Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2018 » Апрель » 7 » Гвардиола: "Завоевание титула против МЮ поможет нам обыграть "Ливерпуль"
10:16
Гвардиола: "Завоевание титула против МЮ поможет нам обыграть "Ливерпуль"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что его команда может получить важный эмоциональный заряд, если добьется победы над "Манчестер Юнайтед" в субботу.

Как известно, "горожане" находятся всего в одной победе от титула Премьер-Лиги, но к дерби Манчестера они подходят на фоне поражения 3:0 от "Ливерпуля" в Лиге Чемпионов.

Несмотря на очевидное преимущество соперника в свежести, Гвардиола жаждет обыграть "Юнайтед" и получить заряд на ответный матч с "Ливерпулем" в следующий вторник.

"Результат дерби поможет нам эмоционально подготовиться к матчу во вторник. Мы собираемся выиграть это дерби, хотя мыслями мы частично будет на следующем матче".

"Мы бы хотели отпраздновать чемпионство дома, при заполненном стадионе и людях, поддерживающих команду, они заслуживают этого. Однако мы так устали, а "Юнайтед отдыхал всю неделю. Наш матч на "Энфилде" был таким тяжелым. Именно поэтому важно, что в плохие моменты болельщики с нами".

"Нам остается сыграть семь матчей, и нам нужно выиграть один-два из них. Дело почти сделано. "Ливерпуль" в слегка похожей ситуации в Лиге Чемпионов. Мы близки к тому, чтобы стать чемпионами. Это совпадение, что оформить титул мы можем в дерби. Мы не готовились к сезону, чтобы выиграть титул в домашнем матче с "Манчестер Юнайтед", — цитирует Гвардиолу The Telegraph.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 849 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола, дерби
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]