Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2023 » Апрель » 8 » Гвардиола заявил, что Уокер не подходит для его новой тактики
14:50
Гвардиола заявил, что Уокер не подходит для его новой тактики
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что защитник Кайл Уокер не подходит для его новой игровой модели.

В последние недели Гвардиола предпочитал играть в три защитника, используя Мануэля Аканджи справа в обороне и Джона Стоунса в опорной зоне. При такой схеме 32-летнему Уокеру просто нет места в команде.

"Нет, он не может делать этого. Скорость у него будет всегда. Кайл и в 60 лет будет самым быстрым игроком в этом помещении. Но чтобы играть со смещением в центр, нужно быть обученным определенным движениям — у него же нет всех этих характеристик".

"В прошлом он играл крайнего защитника со смещением в центр, но то было с четверкой защитников. Он был очень хорош, но он не может играть в схеме с тремя защитниками и двумя полузащитниками".

"Что ему делать? Быть собой. Хорошо тренироваться. Причина этого в тактике, а не в том, что мы потеряли веру в Кайла", — цитирует Гвардиолу The Guardian.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 321 | Добавил: Dzeko | Теги: Уокер, Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 Dzeko   08-04-2023 14:54 [Материал]
0
Вот это заявочка((

#2 aguero)   08-04-2023 19:00 [Материал]
0
Пеп разочаровался, что не может купить норм крайних защитников и решил совсем отказаться от них. Теперь будем играть 4мя цз

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]