Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2019 » Апрель » 27 » Гвардиола сравнил "Сити" с Усейном Болом и Тайгером Вудсом
08:44
Гвардиола сравнил "Сити" с Усейном Болом и Тайгером Вудсом
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола сравнил свою команду с Усейном Болтом и Тайгером Вудсом, которые многие годы задавали стандарты в своих видах спорта.

Покорив рубеж в 100 очков в прошлом сезоне, "горожане" не стали сбавлять обороты и имеют возможность завершить эту кампанию с 98 баллами.

Гвардиола считает, что своей игрой его команда установила планку для остальных — планку, на которую пока смог подтянуться лишь "Ливерпуль".

"В следующем сезоне "Челси" станет лучше, а также станут лучше "Юнайтед" и "Тоттенхэм". Когда ты в 25 очках впереди "Юнайтед", в 22 очках впереди остальных, ты должен повышать планку, что стать еще лучше".

"Раньше с этим было проще — каждый мог проиграть каждому. В двух последних сезонах — в прошлом сезоне для нас и в этом сезоне для двух команд — мы можем победить везде. Это планка, которую мы установили".

"Как Усейн Болт на 100 метрах, мы установили свою планку, и теперь другие люди должны ее покорить. Как Джек Никлаус с 18 победами в турнирах Большого Шлема и как Тайгер Вудс. Мы задаем стандарты. 100 очков в прошлом сезоне? Ты должен постараться взять эту планку, если хочешь соперничать с нами".

"Мы поддерживаем этот уровень после того, что сделали в прошлом сезоне, и если бы кто-нибудь сказал мне об этом на старте сезона, я бы немедленно согласился. Я не могу ожидать большего", — цитирует Гвардиолу Daily Mirror.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 778 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]