Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2020 » Январь » 21 » Гвардиола призывает избавиться от Кубка Лиги
18:56
Гвардиола призывает избавиться от Кубка Лиги
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола призвал избавиться от Кубка Лиги рад благополучия игроков.

Дважды выиграв Кубок Лиги за три своих сезона в "Сити", Гвардиола чувствует, что этот турнир является лишним. Хосеп уверен, что меньшее количество матчей позволит командам играть в более качественный футбол.

"Как справиться с чересчур насыщенным расписанием? Нужно устранить лишние турниры, убрать этот кубковый турнир. Чтобы было меньше матчей, меньше турниров, меньше команд, больше качества, меньше количества. Люди смогут обойтись без футбола какое-то время. Его слишком много".

"Нужно начинать сезон позже, после окончания лета. Мы долгое время играем один матч в неделю, затем начинаем играть по два-три в неделю. В феврале мы играем раз в неделю, еще раз неделю и отдыхаем две недели. Мы играем два матча за две недели, а после — 72 матча за одну неделю. Это немного странно", — цитирует Гвардиолу The Guardian.

Также Гвардиола заявил, что не удивлен травмами нападающих сборной Англии Харри Кейна и Маркуса Рэшфорда, которые пропустят несколько месяцев и рискуют не поехать на Евро-2020.

"С таким количеством матчей игроки ломаются. Я не удивлен. Мне так жаль Кейна и Рэшфорда. Футбольные власти должны поразмыслить над этим, однако жалуются все тренеры, а им все равно. Мы играем с разницей в два-три дня, снова и снова. Игроки от этого страдают".

"Игроки хотят быть успешны, а клубы под большим давлением от необходимости побеждать или выходить в Лигу Чемпионов. В результате мы все подгоняем себя вперед. Власти должны сказать "стоп, хватит", — добавил Гвардиола.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 612 | Добавил: Dzeko | Теги: Кубок Лиги, Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 SuperMario45   21-01-2020 20:43 [Материал]
-1
Не кто не мешал, как Клопп слить этот убогий турнир и норм играть , нет почти всегда основу ставит , а потом ещё возмущаешься.

#2 aguero)   21-01-2020 23:19 [Материал]
0
в этом и весь кайф английского футбола. нравится когда много футбола. 2 года тебе не мешало это брать кубки подряд. вполне боеспособный состав у нас. можно ротировать состав как угодно,так что грех жаловаться.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]