Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Январь » 20 » Гвардиола поставил стабильность клуба выше Санчеса
13:21
Гвардиола поставил стабильность клуба выше Санчеса
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола рассказал, что отказался от приобретения нападающего "Арсенала" Алексиса Санчеса, желая сохранить финансовую стабильность клуба.

Если верить слухам в прессе, инвестиции "Манчестер Юнайтед" в Санчеса составят около 180 миллионов фунтов. Сюда включена компенсация "канонирам", комиссионные агенту, бонус игроку за переход, а также стоимость контракта с зарплатой в районе 500 тыс. фунтов в неделю.

"Сити", изначально считавшийся фаворитом в борьбе за 29-летнего чилийца, оказался не готов потратить столь колоссальные деньги. Гвардиола считает, что это могло бы создать опасный прецедент.

"Обычно мы стараемся быть устойчивыми в отношении зарплат игроков, потому что, думаю, это хорошо для команды и для стабильности клуба. То, что клуб делал в прошлом, имело свою цену".

"После всех событий, случившихся летом, цены на рынке удивительно выросли. Ты должен адаптироваться к этому. Думаю, следующим летом цены будут еще выше, чем этой зимой. Иногда нужно предвидеть это".

"Мы потратили кучу денег, нельзя этого отрицать, но я никогда не оказываю на клуб давление, если они считают, что какой-то игрок стоит слишком дорого. Я принимаю это решение и живу дальше, пытаясь найти выход. Стабильность клуба — самая важная вещь", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 938 | Добавил: Dzeko | Теги: Cанчес, Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 ManCitizen09   20-01-2018 16:59 [Материал]
0
Так это клуб отказался от Санчеса, а не Пеп

#2 aguero)   20-01-2018 20:03 [Материал]
0
500тыс. в неделю не прихуели ли в мю?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]