Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2021 » Июль » 5 » Гвардиола посоветовал Тебасу брать пример с Премьер-Лиги
20:51
Гвардиола посоветовал Тебасу брать пример с Премьер-Лиги
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола обрушился с критикой на президента Ла Лиги Хавьера Тебаса и посоветовал тому брать пример с Премьер-Лиги.

Как известно, Тебас является ярым сторонником правил финансового фейр-плей и в прошлом неоднократно упрекал клубы вроде "Сити" и ПСЖ за манипуляцию ФФП.

По мнению Гвардиолы, Тебасу стоит поучиться у Премьер-Лиги. Хосеп недоумевает, почему люди вроде его соотечественника препятствуют инвестициям в футбол.

"Как можно убедиться по Азии, Премьер-Лига лучше управляется, нежели Ла Лига. Мистеру Тебасу есть чему поучиться. Возможно, он мог бы лучше продавать свой продукт в других странах".

"Люди жалуются, что большие клубы много тратят, но благодаря этому другие клубы из других стран получают инвестиции и могут продолжать делать то, что делают".

"Возможно, это единственный вид бизнеса, где к инвестициям плохое отношение. Я не понимаю этого, потому что это оказывает эффект на клубы по всему миру".

"Юнайтед", "Сити", "Челси" и "Ливерпуль" — эти клубы сильны в экономическом плане благодаря своим владельцам, которые хотят инвестировать. Если эти клубы не хотят приносить прибыль своим владельцам, а хотят реинвестировать заработанные деньги, чтобы продолжать расти ради фанатов, то в чем проблема?"

"Со стороны УЕФА всегда есть финансовый контроль. Но если кто-то продает свой продукт лучше, и люди готовы платить за телевизионные права больше денег, то мистеру Тебасу, который знает больше всех, который умнее всех и который лезет в чужие дела, стоит этому получиться".

"Возможно, тогда у "Барсы", "Реала", "Атлетико" и "Валенсии" было бы больше ресурсов для инвестиций. Если мы перейдем черту, то нас накажут, и мы не сможем выступать в Европе, но пока этого не случилось, каждый волен делать то, что хочет", — цитирует Гвардиолу ESPN.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 896 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 David_Silva_21   06-07-2021 08:31 [Материал]
0
По красоте макнул)

#2 Shelemetjev2004   06-07-2021 13:59 [Материал]
0
Переиграл и уничтожил Тебаса. А то этот старик уже не понимает, что говорит

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]