Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2022 » Октябрь » 24 » Гвардиола ожидает, что Холанд забьет рекордное количество голов в этом сезоне
18:08
Гвардиола ожидает, что Холанд забьет рекордное количество голов в этом сезоне
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола ожидает, что его нападающий Эрлинг Холанд побьет рекорд результативности Премьер-Лиги за сезон.

Отметившись дублем в минувшую субботу против "Брайтона" (3:1), Холанд достиг отметки в 17 голов в рамках Премьер-Лиги. Для этого ему потребовалось только 11 матчей.

Эрлинг уже забил больше, чем лучший бомбардир "Сити" прошлого сезона в лице Кевина Де Брюйне, и находится всего в шести голах от Мохамеда Салаха и Сона Хен Мина, которые разделили "Золотую бутсу" Премьер-Лиги в кампании 2021/22.

Однако Гвардиоле кажется, что 22-летний норвежец должен замахнуться и на рекорд Энди Коула (1994) и Алана Ширера (1995), которые брали "Золотую бутсу" Премьер-Лиги с 34 голами.

"Нам не нужно быть быть гениями, чтобы понять, что он побьет этот рекорд. Определенно, побьет, если продолжит в том же ритме, с таким средним показателем голов за матч. Но так бывает в футболе, что ты забиваешь, а через несколько дней перестаешь забивать. Я не знаю".

"Я не разговаривал с ним об этом. Думаю, он рад, когда команда побеждает. Все увиденные мной за мою карьеру нападающие — Самюэль Это'О, Месси, Роберт Левандовски, Томас Мюллер, Серхио Агуэро — обладали невероятными амбициями насчет голов. Это нормально. И он должен быть таким", — цитирует Гвардиолу Manchester Evening News.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 329 | Добавил: Dzeko | Теги: Холанд, Гвардиола
Всего комментариев: 1
#1 aguero)   24-10-2022 23:10 [Материал]
+1
надеюсь побьет рекорд,если травмы не помешают

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]