Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2023 » Май » 25 » Гвардиола: "Отмененный гол Холанда — это нелепо"
15:25
Гвардиола: "Отмененный гол Холанда — это нелепо"
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола подвел итоги игры с "Брайтоном" (1:1) в перенесенном матче 32-го тура Премьер-лиги.

"Исключительная игра. Поздравляем "Брайтон" с заслуженным выходом в Лигу Европы.

Игра, которую мы провели, состоялась через 48 часов после того, как выпили весь алкоголь в Манчестере. 48 часов спустя мы действовали достойно и показали, почему мы стали чемпионами.

Мы показали, на что способны с мячом и без него. Я не заметил ни капли снижения нашей интенсивности. У них были моменты, у нас были моменты, мы забили гол, они забили гол.

Обе команды хотят владеть мячом, обе команды хотят прессинговать. Вратари играли основополагающую роль в этом матче. Зная о качестве, которым "Брайтон" обладает, можно сказать, что это исключительная команда".

Об отмененном голе Холанда

"Если это фол, то каждому защитнику можно свистеть по 25 фолов при длинных забросах мяча. Если это фол, то в каждом другом случае тоже фол. Да ладно. Это же нелепо. Отмененный гол — это нелепо, но какая разница".

О желтой карточке

"Я жаловался на то, что гол не был засчитан".

Была ли эта игра хорошим тестом

"Это было абсолютно точно, "Брайтон" уничтожал других соперников, с которыми они играли. Они делали это в определенные моменты, особенно в последние 10 или 15 минут. Нам было трудно но мы действовали очень хорошо.

Мы не должны сбавлять набранный темп. Я этого не увидел в матче с "Челси", я этого не увидел сегодня. В течение недели мы должны отдыхать, восстанавливаться морально. Последние шесть месяцев было непросто играть с мюнхенской "Баварией", мадридским "Реалом" и гнаться за "Арсеналом". Тренировки сейчас расслабленные", – сказал Гвардиола.

sports.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 279 | Добавил: Dzeko | Теги: Брайтон, Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]