Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2020 » Ноябрь » 19 » Гвардиола останется в "Сити" до 2023 года
18:23
Гвардиола останется в "Сити" до 2023 года
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заключил новый двухлетний контракт со своим клубом.

Как известно, предыдущий контракт Гвардиолы истекал уже следующим летом, и эта неопределенность начала превращаться в проблему для клуба, угрожая испортить сезон.

Игроки в раздевалке не были уверены, кто будет их тренировать в следующем сезоне. Также это не помогло переговорам с потенциальными новичками или с имеющимися футболистами о новых сделках.

Однако теперь этот вопрос закрыт. Гвардиола, который проводит свой пятый сезон на "Этихад", согласился здесь задержаться до конца сезона 2022/23.

Таким образом, каталонец сможет провести в "Сити" минимум семь лет — ощутимо дольше, чем в каждом из двух своих предыдущих клубов, "Баварии" и "Барселоне".

49-летний Гвардиола дал свое согласие на новый контракт во время этого международного перерыва, хотя лишь на прошлой неделе, как утверждает Daily Mail, клуб находился в неведении относительно планов своего рулевого.

Новый контракт Гвардиолы также повысит шансы на переход в "Сити" Лионеля Месси. В январе у "Барселоны" будет последняя возможность выручить хоть какие-нибудь деньги за аргентинского нападающего.

"С момента своего перехода в "Манчестер Сити" я чувствую себя так комфортно в клубе и этом городе благодаря игрокам, персоналу, болельщикам, жителям Манчестера, президенту и владельцу. Мы многого добились вместе, забивая голы, выигрывая матчи и трофеи, и все мы очень гордимся этими успехами".

"Такого рода поддержка — это лучшая вещь для тренера. У меня есть все, что я только мог захотеть от своей работы, и я польщен тем, что владелец, президент, Ферран Сориано и Чики Бегиристайн доверяют мне вести наш клуб еще два года после окончания этого сезона".

"Наш вызов состоит в том, чтобы продолжать прогрессировать, и я с воодушевлением хочу помочь "Манчестер Сити" сделать это", — сообщил Гвардиола.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 527 | Добавил: Dzeko | Теги: контракты, Гвардиола
Всего комментариев: 4
#1 David_Silva_21   19-11-2020 18:44 [Материал]
0
Хорошо, что не на год. А то постоянно читали бы уйдет- не уйдет

#2 aguero)   19-11-2020 19:42 [Материал]
0
еще на 3 года он с нами?

#3 Barracuda   20-11-2020 16:57 [Материал]
0
Круто! Хорошая новость

#4 Sergio66   22-11-2020 04:37 [Материал]
0
Теперь понятно чего он улыбался после проигрыша Петухам, мол похеру, контракт то в кармане)))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]