Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2021 » Январь » 23 » Гвардиола не хочет, чтобы Премьер-Лига становилась слабее из-за Европейской Суперлиги
09:48
Гвардиола не хочет, чтобы Премьер-Лига становилась слабее из-за Европейской Суперлиги
Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что нельзя допустить разрушение Премьер-Лига из-за возможного появления Европейской Суперлиги.

На текущей неделе издание The Times опубликовало материал о том, что Европейская Суперлига из 20 команд может появиться уже с сезона 2022/23. Каждому ее участнику обещано по 310 миллионов только за присоединение.

В ответ на это ФИФА и УЕФА пригрозили, что такие клубы и их игроки будут отстранены от участия в еврокубках, международных турнирах и внутренних чемпионатах.

Согласно слухам, присоединиться к Европейской Суперлиге могут все представители "большой шестерки" Премьер-Лиги, однако Гвардиола совершенно не хочет, чтобы это угрожало английскому первенству.

"У меня есть ощущение, что мы не можем лишиться внутренних чемпионатов, учитывая значение Кубка Англии и значение лиг".

"Мы должны сделать так, чтобы каждая лига в Европе была как можно сильнее. Лучше меньше команд, но лучше чемпионат. Пусть лучше будет Лига Один, лучше будет Лига Два, лучше будет Премьер-Лига. Качество должно быть важнее количества".

"Чтобы сделать супер Премьер-Лигу, нужно уменьшить количество команд, но мы не можем убивать низшие дивизионы или саму Премьер-Лигу", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 506 | Добавил: Dzeko | Теги: Суперлига, Гвардиола
Всего комментариев: 6
#1 Dzeko   23-01-2021 09:52 [Материал]
+1
Создание этой Суперлиги какая-то бредовая идея. Есть Лига чемпионов и ее достаточно.

#5 Cr33py   29-01-2021 10:22 [Материал]
0
Согласен на все сто. Понятно, что кое-кто хочет "перетянуть одеяло на себя" и вмешаться в европейский порядок футбола.

#2 Sergio66   23-01-2021 17:41 [Материал]
0
FIFA давно надо было похоронить. Там сплошная политизация, расизм, угнетение свободы слова (Кавани, как пример) и многого другого. Нет конкуренции, монополист наглеет, у остальных альтернативы нет. Всех монополистов МОК, FIFA, UEFA и т.д. надо прибирать к ногтю иначе завтра будут квоты на чёрных тренеров АПЛ, полный список ответов интервью, одобренных ФИФА и т.д.

#3 Moonshiner   23-01-2021 18:02 [Материал]
+1
Ну Кавани Премьер Лига штрафанула, а не ФИФА.
Ясно что это коррумпированные структуры, но без них не будет распределения бабла по всем странам и всем лигам. Итог- победа американского стиля, бизнес первичен спорт вторичен. Закрытая лига, клубы в больших и популярных городах. Хозяева которые считают бабки и срать хотели на какое либо развитие, потому что вылетать будет некуда. Останется только еще рекламой забить трансляцию как в американском футболе.
Нахуй эту суперлигу.

#6 Cr33py   29-01-2021 10:24 [Материал]
0
Ееее! И тут всё чётко сказано.

#4 aguero)   23-01-2021 19:55 [Материал]
+2
я не понимаю смысла супер лиги?? это таже лига чемпионов,только каждый год будут играть одни и теже команды. иногда и лига чемпионов надоедает,когда одни и те же команды встречаются за па пару сезонов. бред!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]