Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2018 » Март » 12 » Гвардиола не будет спешить с возвращением Менди
16:09
Гвардиола не будет спешить с возвращением Менди
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола заявил, что не будет спешить с интеграцией в состав левого защитника Бенжамена Менди.

На прошлой неделе Менди вернулся к тренировкам после нескольких месяцев отсутствия. Бенжамен завершил восстановление, связанное с травмой колена, и твердо настроен помочь команде в остатке сезона. Однако Гвардиола попросит своего подопечного поумерить пыл.

"После шести месяцев отсутствия самое главное – сохранять спокойствие и никуда не спешить. Он думает, что набрал форму, скоро вернется в команду и будет играть так же, как и прежде. Но, поверьте, это совсем не так. Даже если он чувствует себя в порядке, это еще не значит, он в порядке".

"Его оперировал лучший врач мира, и восстановление проходит действительно хорошо. Мы рады, что он уже приступил к тренировкам, и мы будем просто счастливы, когда ему позволят играть по 20-25 минут".

"Не забывайте о том, что произошло с Гюндоганом. В прошлом месяце он провел огромное количество матчей, в большинстве из которых отыграл все 90 минут. Но, если вы помните, перед этим мы осторожно подпускали его к составу: за одной игрой следовали два матча на скамейке и наоборот".

"После такого длительного отсутствия есть риск получить мышечную травму. Мы постараемся избежать этого. Возможно, тогда Бенжамен отправится на Чемпионат Мира и вернется к нам в оптимальной форме", - цитирует Гвардиолу ESPN.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 855 | Добавил: Dzeko | Теги: менди, Травмы, Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 Carlitos32   12-03-2018 17:05 [Материал]
0
Судя по последним словам в этом сезоне Пеп на него не расчитывает.

#2 Sensey82   12-03-2018 19:36 [Материал]
0
Пеп все правильно делает! нельзя рисковать!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]