Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Гвардиола и Моуриньо о прошедшем дерби.
00:34
Гвардиола и Моуриньо о прошедшем дерби.

Гвардиола: "У четырех других команд тоже есть шансы на титул"

 Ð¥Ð¾ÑÐµÐ¿ ГвардиолаРулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что победа в дерби над "Манчестер Юнайтед" имеет небольшое значение, и четверо конкурентов все еще могут оставить "горожан" без титула Премьер-Лиги.

По итогам 12-го тура "Сити" остался единоличным лидером Премьер-Лиги, одержав уверенную победу 3:1 в дерби Манчестера. Результаты и игра "горожан" производят впечатление, однако пять первых команд находятся на расстоянии в восемь очков, и Гвардиола призывает не списывать никого со счетов.

"Думаю, прямо сейчас "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Челси" и даже "Арсенал" с "Тоттенхэмом" обладают тем количеством очков, которое может позволить им стать чемпионами. "Сити" — не единственный претендент на титул. У нас только два очка преимущества".

"В прошлом сезоне мы не набрали очков на "Энфилде", но мы сыграли вничью на этот раз. В прошлом сезоне мы проиграли здесь "Юнайтед", но выиграли сейчас. Это хорошо. Мы провели четыре матча против других претендентов, включая три на выезде".

"Для нас важно то, что мы стабильны и в большинство случаев играем хорошо, но я по-прежнему вижу много вещей, которые мы способны улучшить".

"На дворе ноябрь. Только ноябрь. Впереди еще много матчей, не закончился даже первый круг, и в футболе может многое произойти", — цитирует Гвардиолу Sky Sports.

 

Моуриньо: "Ноль слов критики в адрес моих игроков"

Жозе МоуриньоГлавный тренер "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуриньо заявил, что у него нет слов критики в адрес своих игроков после поражения в дерби против "Манчестер Сити".

В воскресенье "горожане" подтвердили свое превосходство над соседями по городу, однако долгое время интрига оставалась жива, и Моуриньо оценил желание своей команды сражаться, вопреки обстоятельствам.

"Мои первые мысли? Ну, во-первых, мы проиграли, это очевидно. Во-вторых, мы оставались в игре до 80-й с чем-то минуты, и третий гол перечеркнул дух и мораль этой команды".

"Когда ты сыграл плохо, это одно. А когда в твоей игре есть ошибки, это другое. В нашей игре действительно были ошибки. Это футбол, и на этой неделе у нас очень много футбола, потому что мы провели три матча подряд на выезде, а "Манчестер Сити" три матча подряд провел дома. Наш последний матч против "Ювентуса" оставил кое-какие шрамы на команде".

"У меня ноль слов против своих игроков — исключительно позитивные слова. Я с ними, а они со мной".

"Между нами и "Сити" существует разница. Они начали играть на определенном уровне со старта сезона, и это позволяет им набирать много очков. Мы же потеряли много очков на старте, но теперь стали гораздо лучше", — цитирует Моуриньо BBC.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 944 | Добавил: Cheech | Теги: Моуриньо, Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]