Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2019 » Июль » 2 » Гвардиола: "Энфилд" не похож ни на какой другой стадион в мире"
08:50
Гвардиола: "Энфилд" не похож ни на какой другой стадион в мире"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола убежден, что "Энфилд", на котором выступает "Ливерпуль", является уникальным стадионом.

Несколько недель назад "Барселона", бывшая команда Гвардиолы, потерпела сокрушительное поражение на "Энфилде" со счетом 4:0, хотя первую полуфинальную встречу Лиги Чемпионов выиграла 3:0.

Гвардиола отлично понимает, что чувствовала "Барселона", ведь всего лишь год назад он сам проиграл здесь с "Сити" со счетом 3:0 в первом четвертьфинальном матче.

"Я думал, что "Барселона" хотя бы забьет гол на "Энфилде". И я уверен, их игроки знали, что "Энфилд" есть "Энфилд". Девиз "Это "Энфилд" не является маркетинговой фразой".

"Там есть что-то такое, чего не найдешь ни на каком другом стадионе в мире. Они забивают гол, и в следующие пять минут ты чувствуешь, что получишь еще четыре. Ты чувствуешь себя маленьким и кажется, словно игроки соперника везде".

"Все мы проходили через то, что случилось с "Барсой". Они смеялись надо мной, когда мы проигрывали 3:0 после 15-20 первых минут четвертьфинала. Выезды на этот стадион такие сложные, вдобавок это то соревнование, где все может решить одна рука, один офсайд или "Энфилд"... В следующем году Сарри и Криштиану Роналду это испытают на себе", — сообщил Гвардиола Ara.

fapl.ru

Категория: Интервью | Просмотров: 606 | Добавил: Dzeko | Теги: Гвардиола
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]