Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2011 » Апрель » 16 » Грей перед дерби
13:32
Грей перед дерби

Энди Грей сетует на отсутствие в манчестерском дерби двух главных звезд и считает, что за счет более богатого выбора исполнителей и за счет подъема победа окажется на стороне "МЮ".

"Юнайтед" считается явным фаворитом на победу в полуфинальном матче на "Уэмбли", который должен получиться захватывающим. Манкунианцы в блестящем стиле одержали две победы над "Челси" в Лиге чемпионов, тогда как "Сити" потерпел поражение от "Ливерпуля" в понедельник. Результаты говорят о том, что между командами большая пропасть.

Очень печально, что главные звезды обеих команд - Уэйн Руни и Карлос Тевес - пропустят эту встречу. Я считаю капитана "горожан" лучшим игроком года, а "десятка" "МЮ", похоже, оправился от всех болячек и вернулся на свой уровень, поэтому этих игроков в субботу будет явно не хватать.

Мне кажется, что потеря Тевеса скажется на игре "Сити" больше, чем Руни - на игре "МЮ", и Роберто Манчини предстоит поломать голову над тем, как решить эту проблему. Выпустит в линию атаки двух форвардов или пятерых в полузащиту? Адам Джонсон играет достаточно широко, и я предполагаю, что выбор будет сделан в его пользу, поскольку сейчас ни Джеймс Милнер, ни Шон Райт-Филлипс не заслуживают места в основе. Возможно, вперед выйдет Эдин Джеко, поскольку Марио Балотелли упрямо стучится в дверь на выход. Хорошая новость для Манчини в том, что Давид Сильва и Найджел де Йонг вернулись в строй и готовы выйти в основе. Последний будет важен для тактических задумок главного тренера в плане сдерживания атак соперников.

Несмотря на все миллионы "Сити", богаче выбор в субботу будет у "Манчестер Юнайтед". В отсутствие Руни Фергюсон получил роскошь в виде связки Хавьера Эрнандеса и лучшего бомбардира премьер-лиги Димитара Бербатова. Он также может выставить в полузащиту двух виртузных ветеранов вместе - Пола Скоулза в пару к Райану Гиггзу.

"Сити", конечно, не откажется выиграть этот матч и выйти в финал, в котором уже они будут фаворитами. Для этого нужно, чтобы их лучшие футболисты выжали из себя максимум. Манкунианцев можно победить, они проиграли полуфинал "Эвертону" пару сезонов назад, да и нынешей команде можно забить. Это уже другая команда, когда Рио Фердинанд играет в защите с Неманьей Видичем, но англичанин на неделе выглядел не очень уверенно против "Челси", и я ставлю на то, что забьют в этом матче обе команды.

"Сити" устроит подопечным Фергюсона настоящее испытание, но сейчас его команда набрала ход в нужное время. Учитывая, что сразу несколько ключевых игроков выглядят свежими и голодными до побед, верю в то, что "МЮ" выиграет это дерби и впервые за четыре года выйдет в финал Кубка Англии.

beltfair

Просмотров: 1091 | Добавил: raf
Всего комментариев: 3
#1 Dr@gon_MC   16-04-2011 15:38 [Материал]
+1
А я верю в Сити! И в нашу оборону! booze

#2 CarlosTevez32   16-04-2011 16:39 [Материал]
+1
Поддерживаю smile

#3 Mancityman   16-04-2011 21:04 [Материал]
0
другого слова кроме должны вырвать победу просто не подберешь,как же я нервничаю друзья...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]