Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Январь » 17 » "Сити" против "Арсенала"
09:42
"Сити" против "Арсенала"
Многострадальный "Арсенал" попробует остановить погоню "Сити" за титулом, а сам – запрыгнуть в лигочемпионскую четверку. Однако с большими клубами у венгеровцев всегда большие проблемы. Примечательно, что "канониры", пропустившие в прошлом сезоне в общей сложности 41 мяч, 17 из них получили всего в 3 гостевых играх с "Сити", "Ливерпулем" и "Челси". Лондонцы наверняка будут небезгрешны в обороне и на сей раз, где Оспина подменяет курильщика Шченсны. Но зато в атаке смело уповать на лучшего игрока АПЛ Алексиса Санчеса, в подмогу которому выздоровели Рэмзи и Озил. Ну, у "горожан" Компани с Агуэро тоже закрыли больничные, так что махач будет будь здоров!
Англоязычным интернетом свидание "Манчестер Сити" и "Арсенала" преподносится именно как встреча лицом к лицу двух лучших футболистов лиги.
12 голов и 7 ассистов позволяют чилийцу красоваться на верху топа игроков с самым высоким КПД в чемпионате. Если расширить рамки, выйдет, что Санчес поучаствовал в 27 голах "Арсенала" из 59 во всех соревнованиях (18+9). Жаль, что к такой дуэли Супер Серхио подходит не на пике формы. Выход на замену тур назад стал первым появлением аргентинца на поле за месяц. 14 мячей в чемпионате и общеисторический рекорд АПЛ по соотношению голов/минут по-прежнему с Агуэро.

"Арсеналу" совсем некомфортно в Манчестере. В семи последних матчах премьер-лиги "канониры" взяли жалкое очко из 21 возможного, 7 раз забив и получив в ответ 20 мячей.
Коклен выдержит испытание Сильвой?

Еще несколько недель назад Франсис Коклен выходил на замены в "Чарльтоне" и с трудом представлял свое будущее в "Арсенале", а теперь он считается основным игроком "канониров" и проводит на проблемой позиции опорника все матчи от звонка до звонка. Воспользовавшись своим шансом, Коклен в данный момент котируется даже выше многоопытного Матье Фламини, который не может вернуться в состав, несмотря на окончательное восстановление от травмы.

Неизвестно, кого из двух своих соотечественников предпочтет выпустить на "Этихаде" Арсен Венгер, но если им окажется Франсис, 23-летний полузащитник получит великолепный шанс по крайней мере на дальнейшее пребывание в клубе. Если Коклен сумеет остановить набравшего впечатляющую форму Давида Сильву, это может оставить не менее серьезный отпечаток на исходе игры, чем раздуваемое в прессе противостояние Серхио Агуэро и Алексиса Санчеса.



sports.ru
Категория: Новости | Просмотров: 960 | Добавил: Cheech | Теги: Агуэро, Санчес
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]