Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Герои нового времени
20:12
Герои нового времени
Сайт FootballTop.ru всегда стремится освещать самые важные события европейских чемпионатов. В прошлом сезоне таким событием стала сенсационная победа "Манчестер Сити" в Премьер-лиге, хотя еще три года назад этот куб никто не рассматривал не только в качестве претендента на победу в Лиге Чемпионов, но даже в Англии его пределом была восьмерка сильнейших. Сегодня же речь пойдет о двух его игроках – Джо Харте и Марио Балотелли. Почему не Тевес или Агуэро, не Насри или Силва? FootballTop.ru вместе с преданными болельщиками "МС" решил верно расставить приоритеты.

Начнем с головы, а именно со сборных Англии и Италии, уроженцами коих являются эти футболисты. На прошедшем Евро-2012 именно Харт и Балотелли стали героями национальных команд. И пусть англичане, скажем прямо, не зажгли, однако именно уверенные действия Харта помогли им не быть битыми всеми и вся. Благодаря же яркой игре итальянского супер-Марио аппенинская сборная, изначально не будучи фаворитом, оказалась тем не менее в финале. Именно с именами молодых талантов Харта и Балотелли тренеры национальных команд отождествляют будущее сборных Англии и Италии. Ни Силва, ни Агуэро, ни тем более Насри не удостаивались столь лестных высказываний.


Теперь перейдем непосредственно к клубным подвигам. В личном зачете Джо Харт уже успел получить приз "Золотая перчатка" 2010/2011 и 2011/2012 годов выпуска как вратарь, проведший наибольшее количество "сухих" матчей. Балотелли же был признан лучшим молодым футболистом Европы в 2010 году. Пусть награды и не самые значимые в футбольном мире, но завоеваны они были в составе
"Манчестер Сити", а не сборной, как, например, чемпионство Давида Силвы, практически не выходившего на поле. 

Цена вопроса. В последнее время мастерство футболиста все чаще измеряется количеством хрустящих бумажек, уплаченных за его трансфер, что в корне неверно, ведь за небольшие деньги можно купить очень талантливого футболиста. Примером именно такого удачного вложения и стал Джо Харт, за которого было уплачено... 600 тысяч фунтов стерлингов! Да, по меркам глорихантеров, меняющих клубы в зависимости от количества потраченных в предсезонную подготовку средств, этот игрок не достоин внимания. Специалисты же назвали этот трансфер одним из самых успешных в английской лиге за последние три года.

Какова же цена супер-Марио? 24 миллиона фунтов это, конечно, не 600 тысяч, но объективно и не 80 миллионов, которые сейчас требуют за Халка. За свои деньги Балотелли представляет по сути идеальное сочетание возраста и таланта. В 22 года стать первым натурализованным африканским итальянцем в сборной и благодаря своей игре заставить всех ненавистников умолкнуть на полутявке – все это дорогого стоит, намного дороже 24 миллионов. 



Если же и в этом сезоне Харт продолжит уверенно отстаивать свои ворота на ноль, а Балотелли по-спортивному зло накажет соперников, как он делал это в матче с Германией, то эти ребята имеют все шансы побороться за все индивидуальные награды, включая звание лучшего футболиста мира, даже не с Месси и Роналду, а друг с другом. Возможно, пока подобное заявление выглядит несколько самоуверенным и даже провокационным, но поверьте, оба футболиста еще не раз удивят нас в хорошем смысле. 

Если не в этом, то уж в следующем году наверняка они затмят и Тевеса, и Агуэро, и уж тем более Коларова с Насри. 

А как вы оцениваете игру Харта и Балотелли? Считаете, что именно им суждено стать главными "тягунами" команды? Высказывайте свое мнение на сайте FootballTop.ru и станьте авторами лучших обзоров. Поддержите свой любимый клуб – проголосуйте за "Манчестер Сити", Джо Харта и Марио Балотелли в народном рейтинге FootballTop.ru.
Вместе мы выведем "МС" на новую вершину!

Статья носит исключительно рекламный характер.
Категория: Новости | Просмотров: 1571 | Добавил: mccitizen
Всего комментариев: 1
#1 Kirillovcity   11-09-2012 15:54 [Материал]
0
Будущие Сити.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]