Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Фрэнк Лэмпард. Туз в рукаве
09:45
Фрэнк Лэмпард. Туз в рукаве
По завершении прошлого сезона казалось, что на высочайшем уровне Лэмпарда мы больше не увидим. Прославленного англичанина на правах свободного агента подписал амбициозный новичок MLS "Нью-Йорк Сити", а до начала выступлений в США муссировались слухи о его переезде... в Австралию.

Расставаться с легендой всегда грустно, но это неизбежно. Солидный возраст – 36 лет, за плечами всевозможные титулы, культовый статус в "Челси" и всеобщее уважение вне зависимости от клубных пристрастий. "Что еще нужно человеку, чтобы достойно встретить старость?", – говорил персонаж одного великолепного советского истерна.

Однако Лэмпард усилиями "Манчестер Сити" задержался в премьер-лиге еще на несколько месяцев, да так, что "горожане" теперь изо всех сил бьются за шанс продлить сотрудничество. А наставник "Челси" Жозе Моуриньо уже наверняка не раз пожалел, что поспешил списать Фрэнка со счетов. Была у португальца такая оказия, когда в гостевом матче с главным конкурентом по борьбе за титул Лэмпард не позволил бывшему клубу победить.

После решающей изнурительной битвы группового этапа Лиги чемпионов в Риме у подопечных Мануэля Пеллегрини осталось мало сил, хотя нужный для выхода в плей-офф результат был достигнут. Кроме того, перед матчем с "Лестером" в лазарете оказались сразу три основных форварда: Серхио Агуэро, Эдин Джеко и Стеван Йоветич. На острие атаки впервые в основе вышел 18-летний испанец Хосе Анхель Посо.

Выездная встреча с аутсайдером на "Кинг Пауэре" вполне могла завершиться нулевой ничьей. Хозяевам не хватало дерзости и умения, гостям – сил и нападающих. При этом «Челси» свой матч у другого клуба из подвала таблицы, "Халла", выиграл, увеличив отрыв от второго места до шести очков.

И в столь важный момент турнирной дистанции свое слово в очередной раз сказал Лэмпард. В конце первого тайма он организовал голевую атаку, отдав обостряющий пас из центра на Самира Насри, француз собрал вокруг себя нескольких соперников и отдал ответную передачу в центр штрафной, где оторвавшийся от защитников Лэмпард мастерски все исполнил. Тяжелейшая победа – 1:0 сохранила статус-кво в чемпионской гонке.

В 11 матчах текущего чемпионата Лэмпард отличился уже 4 раза, всего трижды выйдя в стартовом составе и проведя на поле в сумме пять часов игрового времени. Итого – в среднем один забитый мяч за 75 минут. Неплохо для 36-летнего ветерана, играющего на позиции центрального полузащитника, не правда ли? На его счету числятся также один результативный пас в чемпионате и дубль в единственном матче Кубка лиги против "Шеффилд Уэнсдей".

Всего же в английской премьер-лиге Лэмпард наколотил 175 голов. По показателю результативности за всю историю он сравнялся с Тьерри Анри, вместе с которым теперь делит четвертую строчку. До Нового года "МанСити" проведет в чемпионате еще три встречи, и Лэмпард имеет все шансы оставить позади прославленного француза.

Будет ли у него возможность и в 2015-м помогать "Ман Сити" в борьбе за титул, совершенствовать личные показатели и тревожить душу Моуриньо? На этот вопрос дадут ответ переговоры «горожан» манчестерских с нью-йоркскими. Пеллегрини, к примеру, убежден, что роль Лэмпарда в команде трудно переоценить, и надеется на благополучное разрешение ситуации до конца месяца. На месте чилийского наставника странно было бы думать иначе.

Николай Никифоров, Sportbox.ru

Категория: Новости | Просмотров: 958 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Фрэнк Лэмпард, Манчестер Сити
Всего комментариев: 1
#1 alen95   17-12-2014 14:18 [Материал]
0
как я и говорил двумя месяцами раньше что он нам ещё много пользы принесёт. надо постараться оставить его до конца сезона. чел-легенда. жаль что так поздно перешёл в СИТИ. всегда относился к нему с глубоким уважением.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]