Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2014 » Июль » 25 » Фрэнк Лэмпард переходит в "Нью-Йорк Сити"
15:41
Фрэнк Лэмпард переходит в "Нью-Йорк Сити"
Хорошие новости пришли из США во вторник: Фрэнк Лэмпард был официально представлен в качестве нового игрока клуба "Нью-Йорк Сити".

Игрок английской национальной сборной стал четвертым приобретением клуба перед следующим сезоном в 2015 г. Ранее с "Нью-Йорк Сити" подписали контракты Давид Вилья, Джош Сондерс и Джеб Бровски.

Лэмпард, лучший бомбардир в истории "Челси", начнет играть в команде Джейсона Крайса весной 2015 года.

Он будет носить футболку с номером 8.

"Я взволнован переходом в "Нью-Йорк Сити" - мне представилась возможность принять участие в создании чего-то особенного в одной из спортивных столиц мира" - сказал кумир многих болельщиков.

"Для меня большая честь творить историю нью-йоркского клуба, и я с нетерпением жду, когда смогу ближе познакомиться с ньюйоркцами, знаменитыми своей любовью к этому виду спорта".

"Перед нами стоит сложная, но невероятно интересная задача – создать великолепный процветающий клуб в MLS, чья популярность растет год от года".

"Надеюсь, что мой опыт поможет команде в моем первом сезоне. Я люблю соревноваться и принимать новые вызовы – так же, как и все игроки "Нью-Йорк Сити". Уверен, что этот город будет гордиться нами".

Фрэнк забил 211 голов за свою 13-летнюю карьеру в команде со стадиона "Стэмфорд Бридж", в составе которой он три раза становился чемпионом английской Премьер-лиги, четырежды выигрывал кубок Англии, а также побеждал в Лиге чемпионов УЕФА 2011/12.

Кроме того, он два раза выигрывал Кубок лиги и один раз Лигу Европы.

Новый тренер Лэмпарда Джейсон Крайс очень доволен тем, что его клубу удалось заполучить игрока такого уровня, как Фрэнк.

"Я с нетерпением жду, когда смогу начать работать с Фрэнком, - сказал Крайс, – его лидерские качества и опыт незаменимы для такого молодого клуба, как наш".

"Этот игрок не только обладает редким талантом забивать голы с середины поля, но он также известен как дисциплинированный защитник, который блестяще следит за ходом игры".

"Фрэнк всегда проявляет огромный интерес к игре и этим окажет неоценимую помощь не только мне и тренерскому штабу, но и всем остальным игрокам, особенно молодым, которые смогут брать с него пример".

"Он только что вернулся с Чемпионата мира и по-прежнему находится в очень хорошей форме. Его воля к победе и трудовая дисциплина будут хорошим примером для подражания".

В составе национальной сборной Лэмпард провёл 106 матчей и забил 29 голов. Он принял участие в трёх Чемпионатах мира и двух Чемпионатах Европы.

В 2005 году он был назван футболистом года по версии Ассоциации футбольных журналистов, в 2008 году - полузащитником года по версии УЕФА, а также игроком года по версии болельщиков ПФА в 2005 году.

Фрэнк начал свою карьеру в клубе "Вест Хэм Юнайтед" как игрок молодёжного состава и всего провел 187 матчей за этот клуб.

В 2001 году он перешел в "Челси" за 11 миллионов фунтов стерлингов и впоследствии стал одним из лучших игроков в истории клуба.

Родившийся в лондонском районе Ромфорд полузащитник забил более 20 голов с центра поля в составе "Челси". А 11 мая 2013 года он побил многолетний рекорд Бобби Тэмблинга по количеству забитых мячей, забив второй гол в игре против "Астон Виллы", завершившейся со счетом 3:1.

В прошлом сезоне он провел 40 матчей в составе "Челси" и забил 8 мячей.

Спортивный директор клуба "Нью-Йорк Сити" Клаудио Рейна отмечает: "Я рад что Фрэнк присоединился к нам. Выбор в его пользу был очевиден".

"Я играл против него много раз и гарантирую, что он профессионал своего дела. Фрэнк – один из лучших полузащитников последних лет. Он - легенда английского футбола и я надеюсь, что он станет легендой и здесь тоже".

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 3783 | Добавил: David_Silva_21 | Теги: Нью-Йорк Сити, Лэмпард
Всего комментариев: 4
#1 David_Silva_21   25-07-2014 15:43 [Материал]
0
Челси, конечно, не красиво поступили со своей легендой.

#2 Gannik   25-07-2014 22:05 [Материал]
0
актуально на сайте МС))

#3 aguero)   26-07-2014 00:20 [Материал]
+1
да актуально т.к 80% new york city принадлежат man city.игроки переходящие туда на 80% наши))

#4 Carlitos32   27-07-2014 10:23 [Материал]
0
Вообще то Челси и Ман Сити никогда не были врагами, так что не вижу ничего плохого в том что Лэмпс перешел в Нью Йорк Сити. Тем более что место в основе Челси он уже давно потерял, а тут еще Фабрегаса они купили.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]