Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2014 » Октябрь » 10 » Фернандо готов к борьбе
16:05
Фернандо готов к борьбе
Фернандо признал, что было непросто наблюдать за матчами со стороны после травмы, полученной на третьем выступлении за "Манчестер Сити".

Бразильский полузащитник прекрасно дебютировал в новой команде на матчах против "Ньюкасла" и "Ливерпуля" в начале сезона.

Однако, на матче со "Сток Сити" игрок получил повреждение: "горожане" проиграли тот матч и выиграли только три из восьми поединков, которые полузащитник был вынужден пропустить.

"Я чувствую себя хорошо и с нетерпением жду возможности продолжить делать свой вклад в успех команды, - сказал Фернандо. – Я не очень хорший зритель. Мне совсем не нравилось наблюдать за игрой со скамьи, так что я был рад наконец-то выйти на поле на матч с "Астон Виллой".

"Я знал, что получил травму, когда покидал поле во время матча со "Стоком". Я почувствовал боль, и как оказалось, был небольшой разрыв, который вызвал боль. Перерыв на международные матчи дал мне немного времени на подготовку, и я буду готов играть против "Тоттенхэма" через неделю."

Фернандо доволен тем, что быстро освоился в команде и считает, что он сам и другие игроки, занимающие эту позицию, играют важную роль.

"Я считаю, что полузащитники играют очень важную роль в нашей команде, поскольку «Сити» проводит много атак, и порой это оставляет нас уязвимыми к контратакам противника, - объяснил 27-летний Фернандо. – Наша задача – обеспечить необходимый баланс в игре, будь это я, Фернандиньо, Яя Туре или Джеймс Милнер – для этого требуются дисциплина и определённый подход.

Моя задача – помочь нашей защите и создать препятствия, когда необходимо, но у меня есть и другие обязанности: я думаю, что я играю лучше, когда мы обороняемся, но мне нужно сыграть больше матчей с командой - тогда я смогу показать свои возможности.

Фрэнк Лэмпард добавил определённую глубину нашей команде. У него большой опыт и он помогает нам – я очень рад тому, что он сейчас с нами.

Я всегда восхищался его игрой и теперь надеюсь играть вместе с ним: возможно, я помогу ему забить ещё ряд голов."

О своём земляке и товарище по команде Фернандиньо Фернандо сказал: "Думаю, что мы оба можем играть на одной позиции за "Сити". Фернандиньо нередко подключается к атаке, так что я могу отойти на оборонный план, когда он выходит вперёд, посмотрим.

Я видел его игру в "Шахтёре", но особенное впечатление на меня Фернандиньо произвёл в прошлом сезоне - у него был отличный первый год в Англии, и он уже стал неотъемлемым членом команды."

фкманчестерсити.рф

Категория: Интервью | Просмотров: 1155 | Добавил: Dzeko | Теги: Фернандиньо, сток сити, Лэмпард, Фернандо
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]