Арсенал
Главная » 2023 » Май » 14 » Эвертон - Сити 0-3
17:56
Эвертон - Сити 0-3
Дубль и результативная передача Илкай Гюндогана обеспечили "Манчестер Сити" сверхуверенную победу в гостях у "Эвертона" — 0:3.

Относительно победы 1:5 над "Брайтоном" в стартовый состав "ирисок" вернулся Мейсон Холгейт, заменив слева в обороне Виталия Миколенко.

Наставник "горожан" Хосеп Гвардиола ввел в старт Эмерика Лапорта, Фила Фодена, Рияда Махреза и Хулиана Альвареса, которые заменили Джона Стоунса, Кевина Де Брюйне, Джека Грилиша и Бернарду Силву.

В начале матча "Сити" имел подавляющее преимущество по владению мячом, но игра шла совершенно без моментов и почти без ударов.

"Эвертон" неплохо выдерживал давление соперника, хотя тот не лез вон из кожи и явно берег силы на матч против "Реала" в среду.

Однако на 37-й минуте счет был открыт. Рияд Махрез навесил на Илкая Гюндогана, который принял мяч бедром и, не опуская его на газон, нанес удар, стоя спиной к воротам — 0:1.

Практически сразу гости удвоили счет. Гюндоган навесил с левого края штрафной во вратарскую, где Эрлинг Холанд легко выиграл второй этаж и пробил головой в противоход Джордану Пикфорду — 0:2.

В начале второго тайма Джеймс Гарнер сфолил возле своей штрафной на Фодене, а Гюндоган показал свое мастерство исполнения стандартов, закрутив мяч в верхний угол ворот — 0:3.

Далее "Сити" позволил себе расслабиться — настолько, что у "Эвертона" появились атаки, а на 66-й минуте Джеймс Тарковски даже пробил головой в перекладину, но даже на один ответный гол "ириски" не наиграли.

Усыпив бдительность "Эвертона", "Сити" наказал соперника в концовке первого тайма. В целом "горожане" одержали комфортную победу, особо не напрягаясь, и сделали еще один шаг к титулу.

Категория: Отчеты | Просмотров: 374 | Добавил: Dzeko | Теги: Эвертон