Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Август » 12 » Эдин Джеко: карьера в "Манчестер Сити"
21:00
Эдин Джеко: карьера в "Манчестер Сити"
Не многие игроки поледних лет сделали такой вклад в успех команды...

Эдин Джеко войдёт в историю клуба как один из самых решительных нападающих, который помог команде завершить 35-летний и 44-летний период без трофеев и стать чемпионом Англии.

Эдин проведёт год в аренде у "Ромы", с перспективой подписания долгосрочного контракта в будущем. Вспомним некоторые матчи нападающего в футболке "Манчестер Сити"…



Прежде всего: гол, сравнявший счёт в поединке "горожан" с "Ноттс Каунти" в рамках Кубка Англии...



Первый гол в матче Премьер-лиги: в гостях у "Блэкберна" в апреле 2011 года.



Вот почему гол Эдина против "Ноттс Каунти" был так важен: он привёл к победе "горожан" в Кубке Англии (после 35 лет без трофея!). Не последний решающий гол форварда...



Джеко сломил сопротивление "Суонси Сити" на 57-ой минуте встречи в первом матче сезона 2011/12 (победа "Манчестер Сити" со счётом 4:0).



Нападающий забивает четвёртый гол против "Тоттенхэма" (триумф "горожан" со счётом 5:1).



Без слов..



В 2011 году Эдин забил гол против "Вулвса" и помог "Сити" победить со счётом 3:1, сохраняя первую позицию в турнирной таблице и преимущество в пять очков.



Ещё один важный гол нападающего - в победном матче с "Уиган Атлетик" 1:0.



Джеко сыграл важнейшую роль в триумфе "Манчестер Сити" в сезоне 2011/12 гг., забив гол против КПР в последнем матче сезона!..



"Горожане" играли вдесятером, и противник имел голевое преимущество за десять минут до окончания встречи... Эдин встал со скамьи запасных и помог команде обыграть "Вест Бром" со счётом 2:1.



Джеко забил второй гол "Сити" и помог команде одержать победу в гостях у "Арсенала" (в матче английского чемпионата) после 38-летнего ожидания...



На 66-ой минуте Джеко стал автором победного гола в домашнем поединке с "Кристал Пэласом" - это был 50-ый гол Эдина за клуб (во всех соревнованиях).



Ещё один трофей - "горожане" с Кубком Англии в марте 2014 года.



Манчестерское дерби: Эдин забил гол в первую минуту (43 секунды) поедина в Олд Траффорде. "Горожане" разгромили "красных" со счётом 3:0.



Гол Эдина в Селхэрст Парке (против "Кристал Пэласа") помог "Сити" сохранить трёхочковый отрыв от лидера турнирной таблицы "Ливерпуля".



Deja vu - Эдин празднует ещё одну победу в чемпионате Англии!..



Джеко побывал в Австралии, Вьетнаме и Германии в рамках летнего тура "Манчестер Сити" в 2015 г. и забил гол в товарищеской встрече со "Штутгартом".



Эдин, спасибо за службу клубу и удачи в "Роме"!!!

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 2724 | Добавил: Nacmen | Теги: Эдин Джеко., Манчесте Сити
Всего комментариев: 2
#1 bezik   12-08-2015 22:10 [Материал]
+1
Красиво

#2 tevezzz32   13-08-2015 15:06 [Материал]
+1
Джеко навсегда остался частью нашего Великого клуба, он творил его историю, а не причислял себя (как некоторые хейтеры Сити) к какому-то пройденному периоду когда-то грандов англии, он сам вместе со своими партнерами,болельщиками сделал наш клуб лучшим в англии. Удачи ему, и спасибо за то что был причастен к нашим большим победам!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]