Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2016 » Август » 30 » Джо Харт перейдет в "Торино"
10:46
Джо Харт перейдет в "Торино"
Голкипер "Манчестер Сити" Джо Харт получил разрешение покинуть лагерь сборной Англии и отправиться в Италию, чтобы завершить свой трансфер в "Торино" на правах аренды.

Как известно, главный тренер "горожан" Хосеп Гвардиола не отводит Харту места в своих планах на новый сезон. Основным голкипером "Сити" теперь будет купленный у "Барселоны" Клаудио Браво, а роль его дублера уготована Вилли Кабальеро.

Естественно роль третьего голкипера команды не может устраивать Харта, дважды становившегося чемпионом Премьер-Лиги в составе "горожан". Кроме того, Джо не желает расставаться с ролью первого номера английской сборной.

Однако приближение трансферного дедлайна оставляет Харту совсем мало вариантов для продолжения карьеры. Препятствием к смене клуба является и текущая зарплата Джо в размере 140 тысяч фунтов в неделю.

Накануне стало известно, что в услугах Харта заинтересован наставник "Сандерленда" Дэвид Мойес, которому нужна замена травмированному Вито Манноне. Однако, утверждает The Telegraph, Джо отмел этот вариант, не пожелав участвовать в борьбе за выживание.

Одновременно Харт решил, что отъезд — пока временный — в Серию А будет лучшим выходом его ситуации. Сообщается, что в ближайшие 24 часа Джо должен завершить свой переход в "Торино". Эту информацию уже подтвердил и агент голкипера.

"Да, Джо Харт будет играть за "Торо". Мы обо всем уже договорились, голкипера сказал "да" "гранатовым", и теперь "Манчестер Сити" дал зеленый свет на заключение сделки. Это все правда, сделка состоится. Завтра Харт пройдет медицинское обследование в Турине", — сообщил агент Джонатан Барнетт Tuttosport.

Стоить отметить, что "Сити" проявил содействие к тому, чтобы переезд Харта в Италию стал возможен. "Горожане" согласились субсидировать большую часть зарплаты Джо, тогда как "Торино" из своего кармана будет платить 29-летнему англичанину только 50 тыс. фунтов в неделю.

Если не случится никаких сюрпризов, Харт сможет дебютировать за "Торино" в матче против "Аталанты" 11 сентября. В данный момент команда Синиши Михайловича имеет в своем активе три очка после двух стартовых туров нового сезона.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 944 | Добавил: Dzeko | Теги: Харт
Всего комментариев: 2
#1 arhangel7777   31-08-2016 08:54 [Материал]
0
Ну чтож, раз это решение Харта то пускай будет так, желаю ему удачного сезона в новой команде! Будем посматривать на игру Харта в Торино)))

#2 Akul   31-08-2016 09:29 [Материал]
0
Вернётся на следующий сезон ещё более мотивированным

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]