Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2021 » Июнь » 7 » Де Брюйне вновь стал Игроком Года по версии PFA
08:33
Де Брюйне вновь стал Игроком Года по версии PFA
Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне второй сезон подряд стал Игроком Года по версии Ассоциации профессиональных футболистов (PFA).

В голосовании, победителя которого определяли сами игроки, Де Брюйне опередил своих одноклубников Фила Фодена, Рубена Диаша, Илкая Гюндогана, а также Бруну Фернандеша из "Манчестер Юнайтед" и Харри Кейна из "Тоттенхэма".

Кевин — всего лишь третий после Криштиану Роналду и Тьерри Анри игрок, которому удается взять самую престижную индивидуальную награду в английском футболе два сезона подряд.

В этом сезоне Де Брюйне забил шесть голов и отдал 12 результативных передач в Премьер-Лиге. Помимо завоевания титула, 29-летний бельгиец также помог "горожанам" выиграть Кубок Лиги и достичь финала Лиги Чемпионов.

"Это безумие! Такое удавалось только двум легендам — мы говорим об одном из лучших нападающих всех времен и об одном из двух лучших игроков в мире, поэтому встать с ними в один ряд — это безумие".

"Я получаю большое удовольствие от игры здесь. Мы сражаемся за каждый трофей, и это соответствует моей соревновательной натуре. У нас невероятная команда, которая подстегивает меня к моему высшему уровню каждый день", — сообщил Де Брюйне.

А награда молодому Игроку Года по версии PFA досталась Филу Фодену, который в этом сезоне Премьер-Лиги отличился девять раз и еще пять ассистировал партнерам.

Конкурентами 21-летнего Фодена в борьбе за младшую награду были Букайо Сака, Деклан Райс, Мейсон Гринвуд, Мейсон Маунт и Трент Александер-Арнольд.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 638 | Добавил: Dzeko | Теги: Де Брюйне, Игрок Года
Всего комментариев: 1
#1 Dzeko   07-06-2021 08:37 [Материал]
0
Честно говоря, неожиданное решение. Думал будет кто-то из тройки Диаш-Кейн-Фернандеш, но никак не Кевин))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]