Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 16.03 в 20.30 МСК

Манчестер Сити
2
Ньюкасл
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 31.03 в 18.30 МСК

Манчестер Сити
Арсенал
Авторизация
Главная » 2022 » Сентябрь » 19 » Де Брюйне считает, что Грилиша много критикуют из-за английского паспорта
18:51
Де Брюйне считает, что Грилиша много критикуют из-за английского паспорта
Полузащитник Кевин Де Брюйне считает, что его партнер по "Манчестер Сити" является легкой мишенью для критики из-за своего английского паспорта.

В минувшую субботу 27-летний Грилиш положил начало разгрому "Вулверхэмптона" (0:3), забив свой первый гол в этом сезоне.

Этим голом Грилиш слегка усмирил своих критиков, которые не давали ему пощады в предыдущие недели и месяцы. Однако Де Брюйне связывает такое отношение публики не только следствием внушительного ценника Джека, но и его национальности.

"Согласен ли я, что Грилиша больше критикуют из-за его национальности? Да. Дело не в футболе. К английским игрокам больше внимания. Я понимаю это, потому что они англичане, и люди склонны следить, что с ними происходит".

"У меня есть ощущение, что в случае с иностранными игроками тебе не так достается, если ты провел плохой матч. Если же английский игрок провел плохой матч, медиа только и говорят об этом. Думаю, люди учитывают национальность игрока. А то, что он делает в своей личной жизни, никого не должно волновать, но людям не все равно".

"При всем уважении к "Вилле", но если ты там проигрывал матч, это не становилось концом света. Здесь, если мы проигрываем матч, это по-другому. Мы должны проявлять себя каждую неделю и побеждать. В этом отличие, и он должен к этому приспособиться. Пока мы побеждаем, а он хорошо делает свою работу, остальное не имеет значения", — цитирует Де Брюйне The Guardian.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 404 | Добавил: Dzeko | Теги: Грилиш, Де Брюйне
Всего комментариев: 1
#1 7Aydin   20-09-2022 05:05 [Материал]
0
Нет. Мы его критикуем за его игру, которая приносит мало пользы, что в атаке, что в прессинге. 
2 мяча пропущенные от Реала в 1/2 ЛЧ - это недопрессинг от Грилиша !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]