Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2020 » Апрель » 28 » Де Брюйне намерен побить рекорд Анри
19:00
Де Брюйне намерен побить рекорд Анри
Полузащитник "Манчестер Сити" Кевин Де Брюйне заявил, что намерен побить рекорд легенды "Арсенала" Тьерри Анри по количеству результативных передач за один сезон Премьер-Лиги.

В сезоне 2002/03 Анри 20 раз ассистировал своим партнерам по "Арсеналу" в рамках Премьер-Лиги, и этот рекорд пока никому не удалось покорить.

В прошлом Де Брюйне уже становился лучшим ассистентом Премьер-Лиги и пока что является таковым в нынешнем сезоне. Сейчас у Кевина уже 16 результативных передач, и он собирается отдать еще минимум пять в 11 заключительных матчах.

"Если честно, у меня ощущение, что я отдал 17 передач — одну у меня забрали в матче против "Арсенала". Не знаю, почему они так поступили, я до сих пор не понимаю этого".

"Я всегда шутил с Анри по этому поводу в национальной команде и даже во время благодарственного матча Венсана Компани в этом году. Я увидел его и сказал: "Я иду за тобой в этом году".

"16 результативных передач — очень славный показатель, и это многое говорит о тебе как о креативном игроке".

"Если у меня не получится побить рекорд, мы не будем унывать. Но если получится, это наполнит тебя гордостью. Я знаю это, потому что делал это в Германии. Обновлять рекорды приятно", — цитирует Де Брюйне Daily Mail.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 533 | Добавил: Dzeko | Теги: Анри, Де Брюйне
Всего комментариев: 2
#1 7Aydin   29-04-2020 09:52 [Материал]
+1
С такими "завершителями" как Стерлинг и Жезус - это будет трудно сделать КДБ ))

#2 aguero)   29-04-2020 12:06 [Материал]
+1
Давно пора это сделать.каждый сезон болею за твои ассисты. Но если честно 20 передач в 38 матчах не супер показатель. Хочется что б кевин такую цифру набрал, чтоб никому не покарился его рекорд

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]