Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » ЦСКА: "Считаем обвинения в расизме беспочвенными"
18:01
ЦСКА: "Считаем обвинения в расизме беспочвенными"
ЦСКА выпустил официальное заявление по поводу обвинений болельщиков клуба в расизме.


"Мы удивлены и разочарованы заявлениями игрока "Манчестер Сити" Яя Туре и ряда других представителей английского клуба о якобы имевших место оскорблениях на расовой почве со стороны болельщиков ЦСКА во время вчерашнего матча Лиги чемпионов на "Арене Химки".

Тщательно изучив видеозапись матча, мы не обнаружили оскорблений расистского характера со стороны болельщиков ЦСКА в адрес гостей, что после окончания игры подтвердил и делегат матча. Во многих эпизодах встречи, особенно при атаках на наши ворота, болельщики пытались неодобрительным гулом и свистом оказывать давление на игроков соперника безотносительно их расовой принадлежности.

В частности, это происходило в моментах с Альваро Негредо, когда он забил гол с нарушением правил, и Эдином Джеко в конце второго тайма, когда он опасно сыграл против вратаря ПФК ЦСКА. Почему ивуарийский полузащитник принимал все это на свой счет, непонятно.

Немаловажным является и тот факт, что за всю историю выступления в еврокубках наш клуб ни разу не был отмечен, тем более наказан, за проявления болельщиками расизма.

В любом случае мы сожалеем о данном инциденте, хотя считаем обвинения в расизме беспочвенными.

ЦСКА всегда активно боролся и будет продолжать бороться с расизмом!" – говорится в тексте заявления.

Напомним, УЕФА может подвергнуть ЦСКА санкциям на основании отчетов официальных лиц об этом матче.

sports.ru

Категория: Новости | Просмотров: 1215 | Добавил: cliverd | Теги: цска
Всего комментариев: 4
#1 Liska   24-10-2013 18:15 [Материал]
+2
Из оперы "Две вещи я ненавижу - расизм и негров" )) Дыма без огня не бывает, не из воздуха же Яя взял эти выкрики. А вообще - то, зная не совсем адекватных футбольных болельщиков стоит ли отпираться? Да, это позор для клуба, но впихните что - нибудь серое в головы ваших болел и будет вам счастье.

#2 Nizza   24-10-2013 19:05 [Материал]
+2
Блин, ну вот делать ему больше нечего, как придумывать такое. И Ферна согласился просто из вежливости. И жалобу подали просто так, МС же так важно, чтобы ЦСКА оштрафовали, деньги же им пойдут, ага. -___-

#3 ziga-zaga   24-10-2013 21:33 [Материал]
+1
Как в поговорке "Ваша толерантность оскорбляет мои расистские чувства" 
По поводу наших болельщиков могу сказать одно, такие вещи были и будут, у нас царит дух тех "Английских хулиганов" которых нам показывали в 90х. Мы прочно переняли их опыт, шизы, движухи, накрывы, в общем весь околофутбол в целом. Только разница в том что в Англии таких болельщиков быстро пресекли. Мой город играет в 3ем дивизионе, поверьте, там махач и шиза страшнее чем у столичных команд, нас никто не контролирует. Если бы я сейчас шизил за МС как делаю за Тюмень, меня бы уже посадили лет на 7. В цивилизованных странах за этим следят очень сильно и контролируют болельщиков. Они говорят о расизме, наверно мало кто из здесь присутствующих читал книгу о болельщиках МС "Губернаторы", там один из них рассказывает что Челси - это один из первых клубов кто начал исключать из своих фанатских рядов негров. Другими словами когда то они сами начали нести расизм и драки на стадионах и прилегающих, "улыбка Челси". Это вам не та что показали в фильме "Хулиганы зеленой улицы", раньше такую улыбку делали ножом и реально уродовали людей. Когда то, что они принесли к нам, сейчас бьет им по макушке. Не для кого не секрет что футбол и расизм идут рядом не смотря на множество акций против всех этих вещей. А теперь еще и говорят мол пусть геи тоже играют. Российские фанаты на это реагируют очень бурно, злые Русские мужики привыкли считать что футбол для настоящих мужиков. Просто помните одно, у любой монеты две стороны, как плохая, так и хорошая. Я закончил.

#4 Liska   25-10-2013 22:12 [Материал]
0
Ну да, взяли не только хорошее, но и г... всякого немало. Пока наши клубы не начнут штрафовать на дикие суммы, а болел наказывать пропуском игр, с мертвой точки дело не сдвинется. Это именно то, из - за чего я раньше была активно против футбола. Ну не понимаю я разборок, драк, разбитых витрин и перевернутых машин! Это не спорт, это выпуск энергии толпой, а что страшнее толпы? Расизм вряд ли искоренишь, иногда это вполне предсказуемая реакция на некоторые проступки, как бы так помягче сказать, представителей приезжих народов. Но расизму не место в спорте! Или мы просто до этого еще не доросли?
Геи не играют в футбол? А что там тогда делает Кошта???

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]