Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2018 » Апрель » 16 » Цифры чемпионского сезона "Манчестер Сити"
15:55
Цифры чемпионского сезона "Манчестер Сити"
"Манчестер Сити" в пятый раз в своей истории стал чемпионом Англии. Возможно, об этом пока не знает Хосеп Гвардиола. "Думаю, "Манчестер Юнайтед" обыграет "Вест Бромвич". У меня завтра игра в гольф", – сказал накануне главный тренер "горожан", отвечая на вопрос о просмотре матча ближайшего преследователя. Пока Гвардиола занят более важными делами, напоминаем, какие рекорды каталонец и его игроки били на пути к золоту Премьер-лиги.

15 побед подряд во всех турнирах. Новый клубный рекорд был установлен командой Гвардиолы в ноябре 2017-го.

11 побед подряд в гостях. Ещё один рекорд из прошлого ноября, который покорился "Манчестер Сити". Прежде ни одна английская команда не выигрывала столько на чужих полях.

49 очков после 17 туров – лучший старт в истории Премьер-лиги. "Манчестер Сити" побил в декабре рекорд 57-летней давности, который принадлежал "Тоттенхэму".

18 побед подряд в Премьер-лиге. "Манчестер Сити" превзошёл в декабре достижение "Арсенала". Команда Арсена Венгера в 2002 году выиграла 14 матчей кряду.

13 очков отрыва от ближайшего преследователя к Рождеству. Никогда раньше разница в очках между первой и второй командами Премьер-лиги не была настолько крупной. "Манчестер Сити" имел на своём счету 55 баллов после 19 туров, а "Манчестер Юнайтед" – 42.



4 раза подряд Гвардиола выигрывал приз лучшему тренеру месяца в Премьер-лиге. Каталонца признавали героем сентября, октября, ноября и декабря. До него трижды подряд коучем месяца в чемпионате Англии становился Антонио Конте из "Челси". Кстати, Гвардиола – первый испанский тренер, сумевший выиграть золото Премьер-Лиги.

63 года "Манчестер Сити" не обыгрывал на выезде в ходе чемпионата "Арсенал", "Челси" и "Манчестер Юнайтед". Команде Гвардиолы удалось повторить успех сезона-1954/55 после того, как в марте "горожане" разгромили на выезде "канониров".

100 и более мячей за календарный год не забивала ни одна команда Англии с 1982-го. "Манчестер Сити" разменял сотню в декабре. В нынешнем сезоне Премьер-лиги у "горожан" за пять туров до финиша 93 гола.

174 передачи выполнил полузащитник Илкай Гюндоган. В мартовской игре 29-го тура с "Челси" немец установил новый рекорд чемпионата Англии. Гюндоган превзошёл достижение своего одноклубника Яя Туре, который сделал 168 пасов в матче со "Сток Сити" в 2011-м.

35,48 км/ч. Такую скорость развил фланговый форвард «горожан» Лерой Сане во встрече с "Челси". Это самый быстрый рывок с 2014 года, когда стали измерять скорость игроков в АПЛ. Зане превзошёл Джейми Варди из "Лестера" и Антони Марсьяля из "Манчестер Юнайтед", которые разгонялись до 35,40 км/ч.

178-й гол забил за "Манчестер Сити" Серхио Агуэро в ноябре прошлого года. Аргентинский нападающий по ходу нынешнего сезона стал лучшим бомбардиром в истории команды.

284,22 млн фунтов стерлингов (около 315 млн евро) потратил клуб из Манчестера на новичков в чемпионский сезон. Игрок "Монако" Бенжамен Менди после своего перехода в июле за 57,5 млн евро стал на время самым дорогим защитником в истории футбола. Зимой "горожане" купили у "Атлетика" защитника Эмерика Лапорта за 65 млн евро.

Источник: championat.com; автор: Анатолий Романов

Категория: Новости | Просмотров: 1005 | Добавил: Dzeko | Теги: статьи, Гвардиола
Всего комментариев: 2
#1 ManCitizen09   16-04-2018 16:34 [Материал]
+1
Переписываем историю

#2 aguero)   17-04-2018 01:08 [Материал]
+2
и это еще не все! мы еще пару рекордов побьем! 
как бы мне ЛЧ не портила настроение,не могу не признать,что этот сезон был очень крутым!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]