Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Февраль » 18 » Что нового в "Барселоне"?..
15:48
Что нового в "Барселоне"?..
После победы над "Манчестер Сити" в двух матчах прошлого сезона четырёхкратные чеспионы Европы изменили состав своей команды, и эти изменения приносят ощутимые результаты...

После спада в рождественский период, каталонцы выиграли 11 матчей подряд, а в воскресенье разгромили "Леванте" со счётом 5:0.

Сеск Фабрегас, Алексис Санчес и Виктор Вальдес ушли из клуба, но в команде появились новые талантливые игроки.

Новичкам потребовалось некоторое время на адаптацию, но "Барселона" вернулась в лучшую форму перед поединком с "Манчестер Сити" на Этихаде (матч состоится 24 февраля).

Прошлым летом на "Камп Ноу" произошли большие перемены, одна из них – уход Жерардо Мартино и приход нового главного тренера Луиса Энрике.



"Луко" начал тренерскую карьеру с командой "Барселона Б" (резервная команда "Барселоны") в 2008 году, заняв место Гвардиолы.

Энрике помог команде пройти во второй дивизион, а также работал с "Ромой" и "Селта Виго" до перехода на "Камп Ноу" в мае 2014 года.

Руководству клуба предстояло провести большую работу, и в июне в команде появился полузащитник Иван Ракитич, а Денис Суарес ушёл в аренду.



В июле 2014 было объявлено о трансфере Луиса Суареса из "Ливерпуля" за сумму около £75 млн.

В последнем сезоне в АПЛ уругваец забил 31 гол в 33 матчах, и сейчас пишут о том, что 28-летний игрок полностью освоился в новом клубе.

Подтверждением этому может служить победа над "Леванте" со счётом 5:0 - Луис Суарес вступил в игру со скамьи запаса и добавил ещё один гол к превым голам Месси и Неймара.



В команде также появились два новых голкипера, занявшие метсо Вальдеса: 22-летний немец Марк-Андре тер Штеген (фото внизу), сыгравший в шести матчах ЛЧ, и чилиец Клаудио Браво, защищавший ворота в 23 матчах испанской лиги.



Жереми Матье перешёл в "Барселону" из "Валенсии": опытный защитник по праву заслужил похвалу спротивных обозревателей, успешно выступив в 16 матчах в новом клубе.

В команду также пришли Томас Вармелен и Дуглас (из "Арсенала" и "Сан-Паулу"), хотя оба игрока провели на поле только 71 минуту в этом сезоне.

И, наконец, Рафинья вернулся в "Барселону" из "Селта Виго", где выступал на правах аренды – бразильский футболист сыграл уже в 16 матчах.



После поражения "Реал Сосьедаду" 4 января взаимопонимание Месси и Неймара привели к порятрясающим результатам: игроки забили 43 гола в 11 матчах – в среднем по 3.9 гола за матч.

До поездки на Этихад каталонцам предстоит встретится с "Малагой" (матч состоится в эту субботу) – посмотрим, удастся ли "Малаге" прервать победный путь "Барселоны"...

Без сомнения, поединок с "Барселоной" станет одним из серьёзнейших испытаний для "горожан" в этом сезоне ЛЧ.

фкманчестерсити.рф
Категория: Новости | Просмотров: 1648 | Добавил: Cheech | Теги: Барселона, лига чемпионов
Всего комментариев: 2
#1 Dzeko   18-02-2015 16:06 [Материал]
+1
Есть шансы пройти дальше, всё будет зависеть от Пеллегрини. Но Барселона сейчас на подъёме, конечно.

#2 teslikspace   19-02-2015 16:40 [Материал]
0
если честно и объективно ничейка дома и скромный проигрыш на выезде будут большим достижением

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]