Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2010 » Январь » 14 » "Челси" заплатит за Старриджа до 6.5 миллионов фунтов
20:46
"Челси" заплатит за Старриджа до 6.5 миллионов фунтов
В четверг состоялось заседание спортивного арбитража, в ходе которого была определена сумма, которую должен будет заплатить лондонский "Челси" за воспитанника "Манчестер Сити" Даниэля Старриджа.

Итог слушания оказался следующим - "синие" заплатят "горожанам" 3.5 миллиона фунтов прямо сейчас, причем по результатам выступления нападающего за клуб и сборную Англии сумма может быть увеличена максимум до 6.5 млн. фунтов.

Напомним, что Старридж перебрался в "Челси" минувшим летом, когда его контракт с "Сити" закончился. Вскоре стало понятно, что в мировом порядке клубам не удастся урегулировать сумму компенсации за Старриджа, который является собственным воспитанником "горожан", а потому не попадал по категорию обычного свободного агента.

Перед заседанием "синие" говорили, что готовы заплатить лишь 3 млн. фунтов. Руководство "Сити" требовало сумму в 3 раза большую - 9 млн. фунтов. В результате, суд остановился на средней величине, а окончательная компенсация будет зависеть от успешности выступления самого Старриджа.

Добавим, что в нынешнем сезоне 20-летний Старридж провел 8 матчей за "Челси" во всех турнирах, забив в них 2 гола. Даниэль регулярно вызывается в молодежную сборную Англии, но Фабио Капелло им пока не заинтересовался.
Просмотров: 1400 | Добавил: arad
Всего комментариев: 1
#1 arad   14-01-2010 20:48 [Материал]
0
Приличные деньги за него получили! хотя все равно они все уйдут на зарплату Виера happy

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]