Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2015 » Январь » 31 » "Челси" - "Манчестер Сити" . Перед матчем
16:08
"Челси" - "Манчестер Сити" . Перед матчем
Что может быть интереснее в Премьер-лиге, нежели поединок между первой и второй командами чемпионата? Судя по всему, таких вещей не очень много. В любом случае, в субботу все внимание будет приковано к 23-му туру чемпионата Англии, в котором между собой сойдутся "Челси", лидер турнирной таблицы, и "Манчестер Сити", действующий чемпион Англии, занимающий нынче второе место.

Не так давно эти команды сравнялись в турнирной таблице, имея абсолютно одинаковые цифры даже по дополнительным показателям. Сейчас же ситуация несколько изменилась: "Челси" вновь стал единоличным лидером Премьер-лиги. На данный момент "Синие" опережают своих ближайших конкурентов из "Манчестер Сити" на пять очков.

Связано это, прежде всего, с вопиющей нестабильностью действующих чемпионов в последних матчах. Если внимательно проанализировать результаты, то за последние четыре поединка "Манчестер Сити" выиграл лишь один мяч, 1-го января против "Сандерленда". На фоне этой не слишком убедительной победы команда Пеллегрини уступила "Арсеналу", а также сыграла вничью с "Эвертоном" и "Бернли".

У "Челси", впрочем, тоже есть свои дефициты. Последние два матча в чемпионате "Синие" выиграли, обыграв "Суонси" (5:0) и "Ньюкасл" (2:0), однако из Кубка Англии подопечные Моуриньо вылетели, а в Кубке Лиги хоть и прошли в финал на "Уэмбли", но с большим трудом - правда, соперником на полуфинальной стадии у "Синих" был "Ливерпуль", который способен создать проблемы при любом исходном положении.

При этом "Манчестер Сити" из Кубка Англии тоже вылетел, да и в Кубке Лиги не смог забраться так далеко, как сделали это футболисты "Челси". Одним словом, определенных проблем сейчас хватает как в стане лидеров таблицы, так и в стане "Голубой Луны", но "Челси" на данный момент все же выглядит несколько предпочтительнее. Несмотря на некоторые неприятности вроде трехматчевой дисквалификации для Диего Косты.

Безусловно, важным аспектом в предстоящем топ-противостоянии на поле "Стэмфорд Бридж" будет дуэль тренеров. Жозе Моуриньо и Мануэль Пеллегрини отлично знают друг друга, причем не только по Премьер-лиге. В чем-то у них похожий стиль, хотя, конечно, Пеллегрини куда больше известен как сторонник атакующего футбола, нежели Моуриньо, который всегда был и остается подчеркнутым прагматиком.

К слову, в первом круге команды Моуриньо и Пеллегрини сыграли между собой вничью. Тот поединок был очень напряженным и бескромпромиссным, однако завершился со счетом 1:1. В этот раз можно предположить, что "Манчестер Сити" постарается с первых минут завладеть мячом, тогда как "Челси" будет делать ставку не столько на контратаки, сколько на классическую игру вторым номером, при котором мяч вроде бы чаще у соперника, но инициатива при этом каким-то магическим образом у команды Моуриньо.

В любом случае, нас ждет крайне увлекательный топ-матч. К тому же, кадровая ситуация у обеих команд более-менее в порядке, что позволит "Челси" и "Манчестер Сити" задействовать большинство из своих сильнейших футболистов. Оценим на выходе, каким будет результат.

[/b]Ориентировочные составы[b]

"Челси": Куртуа - Иванович, Зума, Терри, Аспиликуэта - Рамирес, Матич - Виллиан, Оскар, Азар - Дрогба.

"Манчестер Сити": Харт - Сабалета, Демикелис, Компани, Клиши - Фернандо, Фернандиньо - Милнер, Насри - Силва - Агуэро.

[b]ua-football.com[b]
Категория: Превью | Просмотров: 1718 | Добавил: Cheech | Теги: Челси - Манчестер Сити
Всего комментариев: 3
#1 сити2002   31-01-2015 16:33 [Материал]
0
Члси играет без Косты мы без Туре. Если не будем косячить в обороне порвём их.
УДАЧИ МАН СИТИ!

#2 mccitizen   31-01-2015 17:37 [Материал]
0
Эта победа нужна нам, как никогда!

#3 7Aydin   31-01-2015 20:00 [Материал]
0
Вангую что центр поля будет проигран

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]