Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2013 » Январь » 29 » Частые травмы Компани беспокоят "Сити"
12:04
Частые травмы Компани беспокоят "Сити"
Помощник главного тренера "Манчестер Сити" Дэвид Платт признался, что в клубе обеспокоены частыми травмами капитана Винсента Компани, последняя из которых свела выбор игроков обороны к самому минимуму.
В субботнем матче Кубка Англии против "Стоука" Компани покинул поле уже в первом тайме. Бельгиец заработал растяжение икроножной мышцы и не смог помочь команде до конца игры. Сроки восстановления Винсента сейчас уточняются, но уже очевидно, что сегодня он не примет участия во встрече Премьер-Лиги против "Куинз Парк Рейнджерс".

Стоит сказать, что по ходу нынешнего сезона Компани выбывает из строя уже не в первый раз. И столь частые повреждения защитника, по словам Платта, просто не могут не беспокоить его и остальных членов тренерского штаба "горожан".

"Это вызывает беспокойство, ведь эта травма не нова. Растяжение икроножной мышцы случалось с ним, вероятно, чаще, чем травмы бедра, паха и тому подобное. Это происходило уже пару раз, и сейчас наша задача заключается в том, чтобы решить эти проблемы, над чем мы и будем работать", - сообщил Платт изданию The Guardian.

Также Дэвид поведал о том, что несмотря на проблемы Компани со здоровьем, клуб не собирается выходить на трансферный рынок с целью приобретения центрального защитника.

"Обстоятельства зачастую диктуют наши поступки. Тогда Винни досрочно покинул поле, но он вернется, хоть и не завтра, что очевидно. И, учитывая, каким трудным является сейчас рынок, мы не можем думать, что должны кого-то в сию же секунду подписать".

"Что касается травмы Компани, то по моему опыту, такое повреждение не оставило бы вам никаких шансов сыграть с КПР и лишь малые шансы принять участие в игре с "Ливерпулем". Все будет зависеть от степени серьезности травмы, но, вероятно, более реалистичным вариантом сейчас является возвращение Компани к "Саутгемптону" (через полторы недели), - добавил Платт.

В заключении специалист отметил, что сербский защитник Матия Настасич, скорее всего, сыграет сегодня на "Лофтус Роад". В обратном случае, "Сити" может задействовать в игре против КПР на позиции защитника Хави Гарсию, номинально являющимся опорным хавбеком, или молодого Карима Рекика.

fapl.ru

Категория: Новости | Просмотров: 2698 | Добавил: cliverd | Теги: Компани, Травмы
Всего комментариев: 3
#1 Robben4ik   29-01-2013 12:19 [Материал]
+1
даа это проблема((( на матч с КПР надо ставить Лескотта и Настасича

#2 DisEkript   29-01-2013 13:17 [Материал]
+1
Гарсия будет на позиции опорника, как всегда. Выйдут Настасич и Лескотт

#3 Sergio_Aguero16   29-01-2013 14:38 [Материал]
+2
мда это проблема компани все время травмируется...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]