Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2021 » Апрель » 14 » "Боруссия Дортмунд" - "Манчестер Сити". Перед матчем
15:07
"Боруссия Дортмунд" - "Манчестер Сити". Перед матчем
В выездном противостоянии с дортмундской "Боруссией" "Манчестер Сити" постарается впервые при Хосепе Гвардиоле достичь полуфинальной стадии Лиги Чемпионов.

Поздний гол Фила Фодена позволил "Сити" вырвать победу 2:1 против "Боруссии" в первой встрече на прошлой неделе, и теперь именно дортмундцы должны забивать.

"Если ты думаешь о последствиях голов, которые ты должен забить или можешь пропустить, ты забываешь, что должен сделать. Не имеет значения, что случилось в первом матче, у тебя всегда есть шанс во втором".

"Будет лучше, если они не забьют и мы победим, но в Лиге Чемпионов у тебя всегда есть шанс. У нас есть ресурсы, чтобы забить, и у них есть ресурсы, чтобы забить".

"Наш замысел в том, чтобы отправиться туда и сыграть как можно лучше, заставив их почувствовать, что мы приехали не обороняться. Мы хотим сыграть на победу", — сообщил Гвардиола прессе.

- "Боруссия" вылетала в шести случаях из семи предыдущих, проигрывая первый матч в плей-офф Лиги Чемпионов. Единственным исключением стал камбэк против "Бенфики" в сезоне 2016/17.

- "Сити" проходил дальше в 13 случаях из 15, выигрывая первый матч в плей-офф еврокубков, оступившись лишь против "Ювентуса" в 1976/77 и "Монако" в 2016/17.

- В истории Лиги Чемпионов команда, выигравшая первый матч дома со счетом 2:1, чаще вылетала (15 раз), чем проходила дальше (12).

- Нападающий "Боруссии" Эрлинг Холанд не смог отличиться только в трех из своих 15 матчей в Лиге Чемпионов. Норвежец забивал в каждом из четырех своих поединков на "Сигнал Идуна Парк" в соревновании (всего 7 голов).

- Если бы Серхио Агуэро забил, то сравнялся с Дидье Дрогба как самый результативный игрок в составе клуба Премьер-Лиги в Лиге Чемпионов (36 голов).

"Сити" оставил Агуэро дома с небольшим мышечным повреждением. Защитник Эмерик Лапорт оправился после ушиба.

fapl.ru

Категория: Превью | Просмотров: 546 | Добавил: Dzeko | Теги: Боруссия Дортмунд, лига чемпионов
Всего комментариев: 1
#1 MCfanMinsk   14-04-2021 16:29 [Материал]
+1
Япона мать...... Агуэро опять мимо. О каком тут контракте могла речь идти, он просто в Азара уже превращается

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]