0

Главная » 2021 » Апрель » 14 » Боруссия Д - Сити 1-2
23:52
Боруссия Д - Сити 1-2
"Манчестер Сити" повторно переиграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 1:2, впервые при Хосепе Гвардиоле достигнув полуфинальной стадии Лиги Чемпионов.

Относительно первой встречи в стартовом составе "горожан" произошло лишь одно изменения. Место Жоау Канселу слева в обороне занял Александр Зинченко.

Матч в Дортмунде начался с гола хозяев. На 15-й минуте Эрлинг Холанд стянул на себя внимание защитников "Сити", а затем отдал пас в центр штрафной на Джуда Беллингема, который свободно принял мяч и нанес крученый удар — 1:0.

Этот счет устраивал уже "Боруссию". Поэтому гости пошли большими силами вперед, а из соперник пытался огрызаться.

Хорошую возможность сравнять счет имел Кевин Де Брюйне, отобравший мяч у зазевавшегося Матеу Морея на границе штрафной площади, однако удар бельгийца пришелся в крестовину.

В остатке тайма "Боруссия" самоотверженно отбивалась, но в то же время не прижималась чересчур к своим воротам и всегда была готова уколоть.

Вскоре после начала второго тайма "горожане" заработали пенальти. Эмре Джан областью плеча прервал передачу Фодена вдоль ворот, а Рияд Махрез совладал с нервами, исполняя 11-метровый — 1:1.

Хозяевам требовалось забивать, чтобы перевести игру в экстра-таймы, однако "Сити" достаточно уверенно контролировал игру, не позволяя сопернику создавать опасные моменты.

А на 75-й минуте все стало окончательно ясно. После розыгрыша углового через короткий пас Фоден нанес дальний удар с касанием ближней штанги — 1:2.

Остаток матча стал формальностью. "Боруссии" уже все было ясно.

"Сити" пощекотал нервы своим фанатам, пропустив быстрый гол. Однако "горожане" не дрогнули и своим старанием заслужили пройти дальше.

"Боруссия Дортмунд" (Германия) — "Манчестер Сити" (Англия) — 1:2 (1:0) по сумме двух матчей — 2:4

Голы: Беллингем 15 — Махрез 55 (пен), Фоден 75.

"Боруссия Дортмунд": Хитц, Морей (Тиггес 81), Аканджи, Хуммельс, Геррейро, Джан, Дауд (Азар 76), Беллингем (Брандт 81), Ройс, Кнауфф (Рейна 68), Холанд.

"Манчестер Сити": Эдерсон, Уолкер, Стоунс, Диаш, Зинченко, Родри, Гюндоган, Де Брюйне, Махрез (Стерлинг 88), Фоден, Силва.

Предупреждение: Беллингем.

Категория: Отчеты | Просмотров: 500 | Добавил: Dzeko | Теги: лига чемпионов, Боруссия Дортмунд