Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Бони, Ихеаначо и Мангала готовы сразиться с "Ньюкаслом"
16:35
Бони, Ихеаначо и Мангала готовы сразиться с "Ньюкаслом"
На предматчевой пресс-конференции Мануэль Пеллегрини сообщил о возвращении в строй нескольких травмированных игроков.

Мануэль Пеллегрини подтвердил, что трое "горожан" вернулись в строй и готовы бороться за победу в матче 8-го тура Премьер-лиги против "Ньюкасла".

Вильфрид Бонги, Келечи Ихеаначо и Эльяким Мангала восстановились после травм и вошли в список команды на субботний матч. Однако, пять "горожан" по-прежнему остаются в лазарете.

Пеллегрини сообщил журналистам: "Венсан Компани, Клиши, Делф, Насри и Туре травмированы. Мангала, Келечи и Бони готовы принять участие в завтрашнем поединке. Компани продолжает восстанавливаться после травмы икроножной мышцы, - после международного перерыва оценим его физическое состояние.

Мы оказались в сложной ситуации с таким количеством травмированных игроков: когда мы играли с "Сандерлендом", у одиннадцати игроков были те или иные повреждения, в последующих матчах – у семи или восьми. Надеюсь, что после перерыва на международные матчи большинство травмированных игроков вернутся в команду.

Но я никогда не жалуюсь на то, что кто-то не может выступать. Просто не считаю, что выступление команды зависит от одного человека. Мы выиграли немало матчей без Венсана. Конечно, капитан играет важную роль, будем надеяться, что скоро он снова будет с ребятами".

В субботу "горожане" примут на своём стадионе "Ньюкасл Юнайтед", сыгравший вничью с "Челси" 2:2 в последнем туре Премьер-лиги. Мануэль отметил, что этот результат, как и нулевая ничья "сорок" в Олд Траффорде, обещает непростой поединок для «горожан».

"Конечно, мы всегда рассчитываем выигрывать на своём поле, - сказал главный тренер, - всегда стремимся к победам, но завтра предстоит непростой матч. "Ньюкасл" хорошо выступил в последних матчах против таких крупных соперников, как "Челси" и "Юнайтед".

Сейчас мы не думаем о месте в турнирной таблице, только о своей игре и победе. Первое место нужно занять в мае. Знаем, что завтра восемь или девять игроков в команде гостей будут обороняться, так что нам нужно взять игру под контроль.»

Пеллегрини также прокомментировал победу "Манчестер Сити" над "Боруссией М" во 2-ом раунде группового этапа Лиги чемпионов: "У нас сильная команда с сильным характером, который помогает побеждать в европейских и внутренних матчах.

Победа была необходима, потому что трудно выйти из группы, не получив очки за первые два матча. Считаю, что мы не должны были проигрывать "Ювентусу"; "Боруссию" же победили только со счётом 2:1.

Но непросто обыграть противника по Лиги чемпионов после первого гола в наши ворота и бороться так, как мы боролись в последние 15 минут встречи".

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 2862 | Добавил: Dzeko | Теги: мангала, Компани, Травмы, ньюкасл, Пеллегрини
#1 Dzeko   02-10-2015 16:46 [Материал]