Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2015 » Март » 14 » "Бёрнли" - "Манчестер Сити" . Перед матчем .
17:52
"Бёрнли" - "Манчестер Сити" . Перед матчем .
Стадион: "Терф Мур" (Бёрнли). Начало матча: 20-30(МСК)
ТВ-трансляция: НТВ-Плюс Футбол 2, НТВ-Плюс Футбол 2 (HD).
Статистика встреч: +26=18-29. Разница мячей: 112-131.
Главный судья: Андре Марринер.

"Бёрнли" и "Манчестер Сити" подошли к очному противостоянию в чемпионате Англии, находясь на разных полюсах в турнирной таблице. Команда Мануэля Пеллегрини занимает вторую строчку с начала турнирной таблицы, а коллектив Шона Дайча обосновался на такой же позиции, но если смотреть с конца табели о рангах. Тем не менее, "бордовых" недооценивать уж никак нельзя, и "горожане" это знают так, как никто другой. В конце декабря прошлого года матч на "Этихад Стэдиум" превратился в некоторый шок для "Манчестер Сити". К перерыву подопечные Пеллегрини вели со счётом 2:0, и ничего не предвещало беды, но команда Дайча сотворила сенсацию и вырвала ничью. Если вспомнить ещё и ничьи "Бёрнли" в играх с "Манчестер Юнайтед" и "Челси", то можно понять, что "бордовые" уж никак не являются мальчиками для битья.

Вряд ли футболисты "Манчестер Сити" будут черпать спортивную злость из результата первого круга, ведь есть куча других поводов. Таких, например, как неудовлетворительные результаты на всех фронтах. В этом сезоне "горожане" с большой вероятностью останутся без трофеев. Учитывая финансовые возможности этого клуба, подобный результат не внушает оптимизма его поклонникам.

В последнее время светлым пятном в "Манчестер Сити" является Давид Сильва. Испанский полузащитник забил четыре после в крайних шести матчах Премьер-лиги, чем привлёк к себе внимание. Фрэнк Лэмпард лестно отозвался о своём партнёре по команде. "Я не думаю, что мне нужно давать Давиду Сильве какие-либо советы. Наблюдая за его игрой со стороны, я всегда восхищался им, как многогранным футболистом. В современном футболе лучшие полузащитники забивают немало голов, и он, несомненно, в числе лучших игроков чемпионата Англии", - сделал вывод опытный хавбек "горожан".

На следующей неделе "Манчестер Сити" предстоит игра против "Барселоны" в Испании в рамках Лиги чемпионов. Там "горожанам" придётся творить чудеса, чтобы проходить в следующую стадию. Крайне важно манчестерским футболистам подойти к матчу на "Камп Ноу" в хорошем расположении духа. Команда Мануэля Пеллегрини в турнирной таблице отстаёт от "Челси" на пять очков, и при этом лондонская команда имеет игру в запасе. Мотивировать "Манчестер Сити" должен тот факт, что в этом туре "Челси" предстоит непростая встреча с "Саутгемптоном".

На "Терф Мур" "Бёрнли" и "Манчестер Сити" в последний раз пересекались в апреле 2010-го года, и тогда итоговый счёт был более похож на теннисный, нежели на футбольный. "Горожанам" удалось победить со счётом 6:1, при этом уже в первом тайме манчестерская команда расписалась в воротах своего соперника пять раз. На этот раз слабо верится в повторение того разгрома, учитывая умение Шона Дайча мотивировать своих исполнителей на встречи против больших команд.

Травмированы: Кевин Лонг, Мэттью Тэйлор, Дин Марни, Данни Ингз (все - "Бернли")

euro-football.ru
Категория: Превью | Просмотров: 1363 | Добавил: Cheech | Теги: Бернли - Манчестер Сити
Всего комментариев: 1
#1 Dzeko   14-03-2015 18:55 [Материал]
0
Что же, удачи нашим! Нужна только победа.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]