Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2020 » Май » 21 » Бернарду Силва: "Побеждает тот, кто никого не боится"
18:11
Бернарду Силва: "Побеждает тот, кто никого не боится"
Полузащитник "Манчестер Сити" Бернарду Силва рассказал, как скучает по переполненным трибунам, и вспомнил победу "Монако" в Лиге 1.

По мнению Бернарду Силвы, футбол — это не только тренировки и игры, это еще и особенная атмосфера, которая порой позволяет достигать невозможного.

"Больше всего во время карантина я скучаю по особой атмосфере футбола. Это невозможно передать словами, когда переполненный стадион живет, как единый организм, и в одном порыве реагирует на каждую неудачу и каждый успех. Вот по игре ради болельщиков я по-настоящему скучаю".

"Эмоции, настроение, очень важны в футболе. Я помню, как с "Монако" в сезоне-2016/17 мы стали чемпионами, опередив ПСЖ, и здорово выступили в Лиге чемпионов. При этом в декабре-январе мы и помыслить не могли, что финишируем первыми. Но сбросили с себя груз ответственности, раскрепостились и заиграли в свое удовольствие. Мы не боялись никого, будь то ПСЖ, "Манчестер Сити", "Боруссия" Дортмунд или "Тоттенхэм". И пришел результат. Побеждает лишь тот, кто никого не боится".

"Гвардиола в "Манчестер Сити" требует как раз этого. Сейчас я уже полностью усвоил его философию, и сразу стало легче играть. Каким бы сильным ни был игрок, он должен четко понимать, какие задачи ставит перед ним тренер, и как ему взаимодействовать с товарищами по команде. Думаю, придет и результат", – поведал атакующий полузащитник "Манчестер Сити" Sky Sports.

football.ua

Категория: Интервью | Просмотров: 516 | Добавил: Dzeko | Теги: Бернарду Силва
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]