Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2015 » Март » 15 » Бенитес может сменить Пеллегрини в "Манчестер Сити"
12:55
Бенитес может сменить Пеллегрини в "Манчестер Сити"
Главный тренер "Наполи" Рафаэль Бенитес может возглавить "Манчестер Сити" летом, утверждает Daily Star.

По информации источника, руководство английского клуба рассматривает несколько кандидатур, однако испанец считается наиболее вероятным вариантом. Нынешний тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини сохранит свой пост только в случае завоевания трофея по итогам сезона.

Действующий контракт испанского специалиста с неаполитанским клубом истекает по окончании сезона. Бенитес возглавляет итальянскую команду с 2013 года и неоднократно давал понять, что в будущем планирует вернуться в Англию.

По информации источника, к Бенитесу проявляют интерес сразу несколько английских клубов, в том числе "Ливерпуль" и "Ньюкасл".

Напомним, что испанец ранее работал с "Ливерпулем" с 2004 по 2010 год и привел "красных" к победе в Лиге чемпионов в 2005 году.

sport-express.ru

Категория: Новости | Просмотров: 2287 | Добавил: Dzeko | Теги: Наполи, Бенитес, Пеллегрини
Всего комментариев: 17
#1 luboynik   15-03-2015 13:18 [Материал]
+4
Не дай Бог!!!!

#2 MCFCBIGGESTFAN   15-03-2015 13:18 [Материал]
+4
не вариант !! если эти идиоты (чики и сориано) не собираются пригласить Пепа(типа топ тренер) . уж лучше дать шанс Патрика.

#3 Neo_City   15-03-2015 15:14 [Материал]
0
Только не это.

#4 Nacmen   15-03-2015 16:07 [Материал]
0
Нееееет !!!!!!

#5 7Aydin   15-03-2015 17:07 [Материал]
+1
В руководстве что одни дебилы

#6 teslikspace   15-03-2015 17:08 [Материал]
+1
какой ливерпуль. они за роджерса руками и ногами держаться будут. а вот на счёт МчСа очень даже может быть. во всяком случае намного вероятнее всех остальных кандидатур. если он и вправду в наполе больше рулить не хочет

#7 sk97324   15-03-2015 17:49 [Материал]
+1
Крайне странно видеть такую реакцию(((. Видимо у многих слишком короткая память(((. А ведь Рафаэль Бенитес дважды победитель Кубка Уефа, дважды выводил Ливерпуль в финал Лиги Чемпионов !!!, и один из них выиграл ! . У него очень даже схожая карьера с тем же Карло Анчелотти, на определённом этапе карьеры. И тот и другой не стали уходить из своих клубов, когда у тех были проблемы и неразбериха в руководстве, у Милана -постепенное финансовое затухание, у Ливерпуля -смена владельца клуба, которая продолжалась не один месяц. Когда Манчини уволили, после Маура ,Карло и Гвардиолы, первым в моём списке желаемых был именно Раф. Мне кажется он идеальный кандитат. Надеюсь если смена тренера и будет (а это скорее всего будет), надеюсь это будет Раф, если конечно Карло из Реала не уволят, ..тогда Карло, немного, но предпочтительнее.

#8 David_Silva_21   15-03-2015 18:03 [Материал]
0
Это было давно, да и с тем составом, который был у Ливера грех было не выигрывать. С таким же успехом можно и Ди Маттео расхваливать, он ведь тоже ЛЧ взял. По сути, он только в Ливере и блистал, дальше все шло по наклонной. Интер, Челси, Наполи - в каком из этих клубов Рафа показал хотя бы что-то похожее на результаты в Ливере? Для меня он тренер-середняк не более. МС он не подходит.

#14 sk97324   16-03-2015 16:11 [Материал]
0
До Ливера он крепко так блистал в Испании. Почитай ,при желании, побольше о нём. У Ливера был далеко не топ-состав, по сути где-то даже чем-то схож с составом Интера времён Моуринью. когда вырывали победы не имена ,а вся команда. Сравнивать с Ди Матео ..мм.. ну тут даже как-то язык не поворачивается что-то отвечать, просто было бы неуважение к Рафу. Имхо - его пик не прошёл , что доказывает выигрыш ЛЕ с Челси за довольно мало отведённый срок, мне кажется что после Ливера он просто выбирал далеко не лучшие варианты для продолжения карьеры. Выжженый после Моура Интер, довольно сильный Наполи -но как ни крути всё же не имеющий достаточных резервов чтобы тягаться на протяжении всей дистанции Серии А с Ювентусом, здесь хоть Моуринью, хоть Гвардиолу поставь- Наполи всё равно был был вторым или третьим, нет у этого клуба такой глубины состава как Юве. У кого какое мнение, но мне кажется Рафе просто нужен сильный клуб, со стабильным доверяющим тренеру руководством.

#15 David_Silva_21   16-03-2015 17:28 [Материал]
0
Про Испанию, Ливер это все понятно, но то, что после этого этапа он пошел вниз, это факт. Состав у Интера при Моуре всегда был приличным: Снейдер, Фигу, Ибра, Виера, Матерацци, Станкович, Тольдо и т. д. Не знаю, к чему твой пример... Упомянул Ди Маттео, потому что можно и нужно упираться на предыдущие успехи тренеров, но не стоит забывать и то, как он работает сегодня сейчас (Рафа) и как он добился этих успехов в прошлом (Ди Маттео взял свой ЛЧ случайно, благодаря сумасшедшему везению). Поэтому нужно смотреть в целом на тренера, кто он, что он, а не упираться только на прошлые успехи. А взять ЛЕ с Челси...хм разве для Челси это приоритетный турнир, они в ЛЧ облажались, не выйдя из группы, у нас бы из-за этого МП вообще бы сожрали. По поводу продолжения работы, не думаю, что у Рафы было много солидных предложений со стороны др. клубов после Челси, поэтому он и выбрал Наполи (если опять же у него вообще был этот выбор), что как бы тоже намекает на нынешний уровень тренера. Будь он так хорош сейчас, топ-клубы давно взяли бы его себе.
И да, ты упомянул Пепа, Юве, доверие руководства, ну придет Раф в МС, ну возьмет национальные кубки, возможно АПЛ (кстати, заметь Рафа не брал ни один чемпионат, после Испании с Валенсией (возможно это тоже что-то значит), не верю, что он сможет взять ЛЧ с МС, честно. А что кардинально изменится у нас в плане игры? Какова его философия? Что он может дать нового нашей команде? По-моему получается тоже самое, что при Манчини и Пеллегрини, возьмет несколько трофеев, где-то фартом, где-то на игроках, еще как-нибудь только не за счет самого себя, скорее всего позовет своих знакомых теперь только из Наполи, хотя, если посмотреть на приобретения итальянцев, Бенитес умеет с умом тратить деньги на игроков (прям копия Манчини в этом плане), зачем нам это надо?

#16 sk97324   17-03-2015 15:14 [Материал]
0
Мнения разные у нас. Это нормально. Своё мнение на то почему его карьеру пошла вниз я высказал . Неудачный выбор команд. Я видел много игр Валенсии и Ливера при нём в лучшие времена, и глаза радовались, и до сих пор верю в него.
Тем более помимо выигранных трофеев, он не раз доходил до 1/4, 1/2 ЛЧ с тем же Ливерпулем. Не пойму ,как Рафа вообще можно сравнивать с тем же Пеллегрини, который совершенно ничего не выиграл в Европе, лишь доходя со своими клубами до 1/4, 1/2 финала, когда как для Рафа такая планка в лучшие времена -была привычными буднями))). Про Матео ..ну как бы вообще сказать нечего, пусть поработает 5-7лет)). При занятых Пепе и Карло, как по мне - Раф первый наилучший вариант, остальные -"коты в мешке". Это только моё мнение. По выигранным трофеям в Европе, Пеллегрини в сравнении с Рафом - студент первого курса). Как мне кажется на данном этапе развития МС , клубу нужен тренер который сможет поднять репутацию клуба в Европе, и более уверенно выступать в ЛЧ. Мне кажется на ближайшие 2-3сезона приоритетом клуба должна быть именно ЛЧ, ..АПЛ может и подождать, поднятие репутации важнее сейчас. Если никакущего Аллегри назначают в Юве, не думаю что у Рафы были проблемы с трудоустройством после 2010г. Просто повторюсь, -он делал не лучший выбор. Анчелотти в последние пару сезонов в Милане тоже затухал, но впоследствии -делал куда более правильный выбор. Я верю в Рафа. Это только моё мнение.

#12 7Aydin   16-03-2015 09:01 [Материал]
0
Он как тактический тренер уже иссяк в самом Ливере Если мы хотим быть ТОП клубом нам нужны Топ тренеры

#17 sk97324   17-03-2015 16:04 [Материал]
0
Посмотри последние сезоны Милана при Анчелотти, ..там якобы тоже была полная деградация тренера Карло))), однако -отличные условия работы и хороший подбор исполнителей возродили этого тренера. Кто он сейчас все знают. он великий топ-тренер КАРЛО )))

#9 BelbliChelyaba_16   15-03-2015 19:03 [Материал]
0
Ну Бенитес никакой не тренер середняк, это уже какое-то неуважение к футболу если называть так человека который выиграл столько и таких трофеев.  Но нужен тренер который сделает уже этот шаг вперёд с Сити а Рафа на такого не похож, как минимум потому что пик его карьеры прошёл

#13 David_Silva_21   16-03-2015 13:40 [Материал]
0
Каков тогда нынешний уровень Рафа, как тренера, если как ты сам написал "пик его карьеры прошел"? Для МС это тренер-середняк сейчас, не лучше Пеллегрини.

#10 Скот24   15-03-2015 20:15 [Материал]
+1
Давайте еще Валеру возьмем и в Чемпионшипе играть будет клуб

#11 forever   16-03-2015 00:39 [Материал]
0
Диего Симеоне нужен,а никакой не Бенитос.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]