Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2016 » Август » 27 » "Барселона" не хотела продавать Браво
19:46
"Барселона" не хотела продавать Браво
"Барселона" не планировала продажу своего основного голкипера Клаудио Браво в "Манчестер Сити", но все решила позиция самого вратаря.

Об этом после презентации нового стража ворот команды Яспера Силлессена заявил технический директор "Барселоны" Роберт Фернандес.

"Ни клуб, ни тренер не планировали продавать Браво. Это отличный голкипер, который на серьезном уровне выполнял свою работу. Но это было его решение, и мы должны его уважать", — цитирует Фернандеса AS.

"Мы планировали, что Браво будет играть за нас в двух следующих сезонах и при желании он уйдет в качестве свободного агента летом 2018-го. Но позиция игрока все изменила", — отметил директор клуба.

Экономический директор "Барселоны" Альберт Солер также прокомментировал продажу чилийского голкипера.

"С экономической точки зрения трудно дать однозначную оценку этому трансферу. Да, мы купили Браво за 12 миллионов, а продали за 18 миллионов и еще 2 миллиона бонусов. Но Клаудио играл на высочайшем уровне у нас, так что есть нюансы. Но в целом, это выгодная для нас сделка", — сказал Солер.

"Мы предлагали Браво новый контракт, а он предпочел уйти", — заключил Альберт.

Напомним, что чилийский голкипер был основным стражем ворот "Барселоны" в чемпионате Испании в двух последних сезонах. После его продажи в "Манчестер Сити" Барселона купила у "Аякса" более молодого голкипера Яспера Силлессена.

В свою очередь, Браво, даже не сыграв ни одного матча, вытеснил из основы "Манчестер Сити" Джо Харта, который в ближайшие дни, скорее всего, сменит клуб.

football.ua

Категория: Новости | Просмотров: 978 | Добавил: Dzeko | Теги: Барселона, Браво
Всего комментариев: 1
#1 arhangel7777   28-08-2016 08:39 [Материал]
0
Вот Барса молодцы, по играл у них еще и бабки на нем подняли, вот бы нам так научиться!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]