Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2011 » Сентябрь » 17 » Агуэро: "Деньги меня не испортили"‎
10:27
Агуэро: "Деньги меня не испортили"‎
Нападающий "Манчестер Сити" Серхио Агуэро в интервью британскому изданию The Guardian выразил уверенность, что его новой команде удастся в этом сезоне добиться серьезных результатов, рассказал, насколько тяжело было переезжать из Испании в Англию.

О Лиге чемпионов и планах на предстоящий сезон

Шесть мячей в четырех матчах чемпионата, хет-трик в ворота "Уигана" - у Агуэро есть все шансы стать лучшим приобретением "Манчестер Сити", если не в истории, то уж точно в этом сезоне. Сам футболист отмечает, что отличный старт уже стал для него доброй традицией.

"Первый в моей карьере сезон в Лиге чемпионов с "Атлетико" я тоже начал ударно — забил в квалификации "Шальке", тогда мы выиграли 4:1. Потом сделал дубль в первом матче группового этапа с ПСВ, затем еще отличился во встрече с "Марселем". Если говорить о сезоне нынешнем, то в "Сити" сейчас просто потрясающая атмосфера. Прекрасно понимаю, как много значит для клуба и болельщиков этот турнир. Они верят, что мы можем пройти довольно далеко, да и мы сами так думаем".

"Вообще в этом сезоне "Сити" готов решать самые серьезные задачи. Судите сами, владельцы "горожан" в нынешнее трансферное окно приобрели меня, Оуэна Хагривза и Самира Насри. Всем очевидно, что такие покупки делаются для достижения серьезных целей. Лига чемпионов турнир тяжелый, но наши шансы на успех ничуть не меньше, чем у других больших команд. Да, у клуба нет опыта выступления в этом турнире, но у большинства футболистов-то он есть. Поэтому, надеюсь, нам удастся выиграть что-то в этом сезоне и порадовать болельщиков, которые всегда поддерживают нас и в горе, и в радости".

О семье и Диего Марадоне

На вопрос, как быстро идет процесс изучения английского языка, Агуэро смущенно улыбается, но слово "тесть" на языке Шекспира он выучил сразу. Еще бы. Когда у тебя такой тесть!

"Как только узнал, что жеребьевка Лиги чемпионов свела нас с "Наполи", тут же позвонил Диего Марадоне: "Угадай, с кем мы играем в одной группе! С Наполи". Он ответил: "Круто! Этот матч я бы с удовольствием посмотрел вживую". Он - часть истории этого клуба, его там до сих пор боготворят, поэтому я понимаю, что ему очень хочется попасть на матч. Жаль, что работа в Дубаи не позволила ему приехать в Манчестер на первый матч - сезон в чемпионате ОАЭ только начинается. Боюсь, правда, что и поездка в Неаполь для него дело весьма хлопотное".

"Обсуждал ли я с тестем переход из "Атлетико" в "Манчестер Сити"? Нет. Как-то так получилось, что мы почти не общались в тот период, когда шли переговоры. Кроме того, я не имел права говорить никому ни слова. Но за несколько дней до того, как все случилось, я позвонил Марадоне и рассказал, что планирую перейти в "Сити", он сказал лишь: "Удачи. Надеюсь, у тебя все получится".

О сложностях адаптации

В "Атлетико" Агуэро провел четыре года, но он утверждает, что в переезде из солнечной Европы на Туманный Альбион ничего сложного для него не было. Более того, почти сразу после подписания контракта в Манчестер переехала вся его семья.

"Честно говоря, переезд из Буэнос-Айреса в Мадрид дался мне куда сложнее. Мне тогда было всего 18 лет, Примера оказалась куда более тяжелым чемпионатом, чем аргентинский, а испанская столица оказалась далеко не самым дружелюбным городом. Словом, адаптироваться мне удалось далеко не сразу. Что касается нынешней ситуации 0 когда ты много лет проводишь с одним и тем же коллективом, неизбежно привязываешься ко всему с ним связанному. К людям, к месту, определенному укладу. Поэтому после резкой смены обстановки становится как-то не по себе. Тем не менее, хочу поблагодарить своих партнеров 0 с их помощью в Манчестере я привык ко всему буквально за неделю".

"Что касается моей семьи, то в день нашей помолвки Янина сказала мне: "Я знаю, что такое футбол, всю жизнь провела в нем, ведь мой отец - один из выдающихся футболистов современности. Поэтому я поеду за тобой, куда бы ни забросила тебя игра". Так и получилось. Да, возможно, в этом городе семье будет непросто ко всему привыкнуть, но, к счастью, они понимают, что я перешел в очень серьезный, большой клуб, что это серьезный шаг в моей карьере. Очень важно, когда все хорошо не только на работе, но и дома. Мы с женой вместе уже четыре года, и с тех пор, как родился Бенджамин, мы всегда неразлучны. Моя семья переехала в Манчестер через четыре дня после того, как я подписал контракт с клубом. К счастью, мы достаточно быстро нашли дом, и жена с сыном начали почти сразу знакомиться с городом. Очень важно, чтобы близкие тебе люди были счастливы. Мои родители не могут часто приезжать, поскольку большая часть моей семьи все же живет в Аргентине, но главное, что рядом со мной Янина и Бенджамин".

Портят ли деньги?

Многие осуждали переход Агуэро в "Манчестер Сити", считая, что это решение обусловлено лишь финансовой выгодой. Сам футболист иного мнения - он убежден, что слава и деньги его совсем не изменили.

"Хочется думать, что люди, которые хорошо знают меня, видят, что с переходом в новый клуб я ничуть не изменился как человек. Конечно, финансовый фактор при принятии решения был немаловажен, но я остался все тем же человеком. Большая зарплата ничуть не сказалась на моем характере. Очень хочу, чтобы мой сын насладился всем тем, чего не было у меня. Мой тесть, глядя на игрушки Бенджамина, часто говорит: "Всего этого у меня не было". Я на это отвечаю: "У меня тоже. Но большое счастье, что мы можем дать это моему сыну, твоему внуку". Ради этого стоит работать и зарабатывать", - сказал Агуэро.

Sportbox.ru
Просмотров: 1630 | Добавил: arad
Всего комментариев: 11
#1 vandervolyk   17-09-2011 10:37 [Материал]
+6
Хорошее интервью.

#3 nikatin10   17-09-2011 12:11 [Материал]
0
+1

#8 Richards   17-09-2011 19:13 [Материал]
0
+1

#11 VIPERI   18-09-2011 09:12 [Материал]
0
В последнем предложении - суть жизни

#2 dzéko_10   17-09-2011 10:58 [Материал]
0
Агуэро красавчик, лучший нап!

#4 nikatin10   17-09-2011 12:12 [Материал]
0
помойму таких игроков никогда не дентги не испортят..побольше бы таких

#5 EdStalin   17-09-2011 13:08 [Материал]
0
про игрушки вобще за душу берет.

#6 nikatin10   17-09-2011 13:29 [Материал]
0
помойму таких игроков никогда деньги не испортят..побольше бы таких

#7 G-no   17-09-2011 18:15 [Материал]
+1
We are the champions !!!!!!!!!!!!!

#9 джеа   17-09-2011 19:49 [Материал]
+1
пусть завидуют что у нас играет агуэро

#10 viktor95   18-09-2011 00:24 [Материал]
0
+1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]