Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2009 » Август » 14 » Хьюз: "К первому матчу сезона мы подходим в хорошей форме"
15:49
Хьюз: "К первому матчу сезона мы подходим в хорошей форме"
"Манчестер Юнайтед" готов пойти на рекорд и выиграть четвёртое золото кряду, однако добраться до вершины в этом сезоне будет не так просто. Дело в том, что к традиционным соперникам манкунианцев в борьбе за титул добавились их соседи из "Манчестер Сити".

Если же победа в стартующем на этих выходных первенстве останется за "красными дьяволами", они завоюют свое 19-е чемпионство и, обновив рекорд премьер-лиги, обойдут "Ливерпуль".

После покупки "Манчестер Сити" королевской семьей Абу-Даби летом прошлого года "горожане" не жалели средств на дорогостоящие покупки. В минувшей кампании манкунианцы потратили порядка 100 миллионов евро, однако этим летом с покупкой за 25 миллионов у своих соседей Карлоса Тевеса затраты превысили прошлогодние. Едва подписав контракт с аргентинским форвардом, "Сити" развешал по городу плакаты с изображением новичка и лозунгом "Добро пожаловать в Манчестер", что не укрылось от внимания наставника "МЮ" сэра Алекса Фергюсона, постепенно привыкающего к жизни после Криштиану Роналду.

В минувшей кампании "Манчестер Сити" финишировал на десятом месте, отстав от своих соседей на 40 очков, что не мешает "горожанам" надеяться на попадание в этом сезоне как минимум в четверку. Не следует забывать, что целый ряд новичков "Сити" приобрел у своих непосредственных конкурентов в борьбе за зону Лигу чемпионов УЕФА. Из "Арсенала" в Манчестер переехали Коло Туре и Эммануэль Адебайор, "Астон Вилле" пришлось расстаться с Гэретом Барри и Стюартом Тейлором, а "Эвертон" из последних сил борется с соблазном продать Джолиона Лескотта. Наставник "Сити" Марк Хьюз с нетерпением ждет старта, на который у его команды намечена встреча с "Блэкберном". "Напряжение растет, - признается специалист, в 2008 году перебравшийся в Манчестер именно из "Блэкберна". - Сейчас мы в положении, когда каждому хочется поскорее приступить к настоящему делу. К первому матчу сезона мы подходим в хорошей форме".

Большинство специалистов, тем не менее, полагают, что основная борьба за титул развернется между его традиционными соискателями. "МЮ" остался без Тевеса и Роналду, однако на их места были приглашены Антонио Валенсия и Майкл Оуэн. "Челси" же начнет сезон под началом нового тренера - Карло Анчелотти не собирается опускать планку, которую в ходе второй половины сезона задал Гус Хиддинк. Экс-рулевой "Милана" не откладывал дело в долгий ящик и уже успел выиграть с "Челси" первый трофей - в матче за Суперкубок Англии синие на прошлых выходных по пенальти одолели "Манчестер Юнайтед". "Ливерпуль" в минувшей кампании финишировал вторым, однако болельщики красных ждут большего, ведь мерсисайдцы не поднимались на вершину с 1990 года. Состав команды Рафы Бенитеса после расставания с Хаби Алонсо пополнил итальянский хавбек Альберто Аквилани и правый защитник сборной Англии Глен Джонсон. "Арсенал" вел себя на трансферном рынке достаточно скромно - Арсен Венгер по обыкновению пытается сделать свою команду сильнее за счет сыгранности.

Помимо "Сити" на попадание в четверку сильнейших претендуют также дважды кряду остававшийся пятым "Эвертон", наделавшая немало шума в прошлом сезоне "Вилла" и изрядно потратившийся "Тоттенхэм". Вылет "Ньюкасла" тем временем доказал, что борьба на другом полюсе турнирной таблице будет непредсказуемой. Романтики футбола при этом наверняка хотели бы, чтобы в элите задержался "Бернли" - четвертьфиналист Кубка чемпионов-1960/61 пробился в высший дивизион впервые за 33 года. Вместе с "Бернли" на повышение пошли "Вулверхэмптон" и "Бирмингем Сити".

Просмотров: 1229 | Добавил: arad
Всего комментариев: 2
#1 Zikk   03-08-2013 00:09 [Материал]
0
Сити должен как минимум 4

#2 Zikk   03-08-2013 00:09 [Материал]
0
каким составом можно и 3

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]