Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2009 » Июнь » 23 » Санта-Крус официально перешел в "Манчестер Сити"
10:16
Санта-Крус официально перешел в "Манчестер Сити"
"Манчестер Сити" официально сообщил о приобретении нападающего "Блэкберна" Роке Санта Круса. Сумма сделки составила 17 миллионов фунтов.

Нападающий сборной Парагвая на протяжении долгого времени был желанной целью для Марка Хьюза, хорошо знакомого с Санта-Крусом по совместной работе на "Эвуд Парк". Более того, именно Хьюз в свое время приобрел парагвайца у мюнхенской "Баварии".

"Сити" вел переговоры о данном трансфере еще в зимнее трансферное окно, впрочем, клубы так и не сумели согласовать размер денежной компенсации. С наступлением межсезонья "горожане" возобновили свой интерес к 27-летнему нападающему, и на этот раз сторонам удалось достичь компромисса.

В понедельник Санта Крус прошел медицинское обследование в своем новом клубе и подписал персональный контракт. Таким образом, парагваец стал вторым летним приобретением "горожан" в нынешнее лето. Ранее "горожане" усилились полузащитником "Астон Виллы" и сборной Англии Гаретом Бэрри.

Напомним, что ранее Санта Крус выступал за «Баварию», в составе которой забил 31 гол в 155 матчах. В «Блэкберн» футболист перешел в 2007 году и в первом же сезоне провел 19 мячей в 37 встречах. В завершившемся чемпионате Англии парагваец из-за травм смог сыграть только 9 матчей, в которых забил 4 гола.

premiership.ru

Просмотров: 1419 | Добавил: arad
Всего комментариев: 1
#1 villareal   11-07-2010 16:07 [Материал]
0
реально разачаровал

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]