1*

Главная » 2009 » Апрель » 17 » "Манчестер Сити" выбыл из Кубка УЕФА
09:59
"Манчестер Сити" выбыл из Кубка УЕФА
"Манчестер Сити" приложил максимум усилий, чтобы переиграть в ответном четвертьфинальном матче Кубка УЕФА немецкий "Гамбург". Однако, победы со счетом 2:1 "горожанам" не хватило, чтобы выйти в следующий раунд турнира.

Напомним, что в первом матче в Германии подопечные Марка Хьюза уступили со счетом 3:1, серьезно снизив свои шансы на путевку в полуфинал. Эта задача стала еще сложнее, когда на 12 минуте ответного поединка гол забил Герреро - 0:1.

Постепенно "Манчестер Сити" втянулся в игру и уже на 17 минуте восстановил равновесие. Петр Троховски сыграл в своей штрафной рукой, и рефери назначил пенальти. Элано без проблем реализовал 11-метровый удар - 1:1.

Спустя 5 минут после начала второго тайма хозяевам удалось выйти вперед. Фелипе Кайседо продемонстрировал неплохую технику и забил очень важный гол. "Горожане" поверили в свои силы и бросились забивать третий мяч, который бы позволил перевести матч в дополнительное время.

Несмотря на множество шансов, "Сити" больше забить не удалось. А в концовке встречи за вторую желтую карточку был удален капитан хозяев Ричард Данн. Манкунианцы уступили по сумме двух матчей со счетом 3:4 и выбыли из дальнейшего розыгрыша трофея. Напомним, что "Манчестер Сити" был последним представителем Премьер-Лиги во втором по значимости клубном турнире Европы.

Обидчик "горожан", "Гамбург", теперь сыграет в полуфинале с другим клубом из Бундеслиги - "Вердером". Еще в одной паре встретятся команды из Украины - киевское "Динамо" и "Шахтер".

"Манчестер Сити" (Англия) - "Гамбург" (Германия) - 2:1 (1:1) первый матч - 1:3

Голы: Элано 17 (пен), Кайседо 50 - Герреро 12.

"Манчестер Сити": Гивен, Ричардс, Онуоа, Данн, Бридж, Сабалета (Фернандеш 77), Компани, Айрланд, Элано (Старридж 84), Робиньо, Кайседо.

"Гамбург": Рост, Боатенг, Гравгаард, Матейсен, Янсен, Питройпа, Яролим, Аого, Троховски (Петрич 73), Герреро, Олич.

Предупреждения: Данн, Компани.

Удаление: Данн 75.

Просмотров: 2035 | Добавил: arad
#1 villareal   15-07-2010 19:10 [Материал]