Премьер-лига 11.05 в 14.30 МСК

Фулхэм
2012 год League Champions

Сегодня мы Чемпионы Англии, фраза " Типичный Сити" была похоронена навсегда.

"Сити" стали чемпионами Анлии по разнице забитых и пропущенных мячей обогнав конкурентов из "Юнайтед", но никто не сможет отрицать, что "Сити" были намного сильнее и зрелищнее в этом сезоне, чем "Юнайтед".

Восемнадцать побед на своем поле и одна ничья помогла "Сити" стать чемпионами Англии после мучительных 44 лет.

Заключительный матч Чемпионата Англии с "КПР" получился очень зрелищным, голы от Едина Джеко и Серхио Агуэро превратили отчаяние в праздник.

Соседи из "Юнайтед" забили первыми, но потом страниями хромающего Яя Туре и Самира Насри смог забить Пабло Сабалете и он открыл счет.

В коротких четыре года "Сити" заблудился и не мог найти свою дорогу которая приведет его к успеху. Спасибо тебе Абу Даби!

Манчини, всегда помнит о суеверии, и оно формируют его стороны, выставив тот же стартовый состав, что победил "Юнайтед" 1-0 и "Ньюкасл" в двух эпических играх.

Полностью заполненный и поющий солнечный стадион "Этихад" ждал, когда начнется матч.

"КПР" борясь за свою жизнь, чтобы остатся в преьмер лиге, боролись до конца и это было не удивительно поскольку они нуждались в выживания и этот клуб потратил  не мало денег для этого. Безусловно они смотрели матч на Британниа Стэдиум между Болтоном и Стоуком.

Тем не менее Марк Хьюз сделал с командой что-то удивительное, поставив в нападение Джибрилля Сиссе и Бобби Замору, хотя они больше времени провели в защите, чем "горожане".

"Сити" имел подавляющее преимущество во всех компонентах, но не всегда удавалось потревожит вратаря "КПР" Кенни, 11 человек с мячом и крепкая защита "КПР" храбро защищались против Давид Сильва, Серхио Агуэро и Яя Туре. После Яя Туре потянул подколенное сухожилие и был вынужден покинуть поля до перерыва. Но он по крайней мере смог стильно отпраздновать свой день рождение.

Участие в матче Джоуи Бартона было несколько менее позитивным, он был удален с поля за удар локтем Тевеса, а затем ударом в бедро Агуэро.

Это выглядело как конец для "Горожан" после невероятных сейвов Пэди Кенни, но Эдин Джеко все таки на 90 минуте уравнял счет и дал надежду болельщикам, оставалось лишь 4 минуты, затем Серхио Агуэро, как он делал это в течение года, вытянув козыри забил чемпионский гол, это было невероятно!