Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2012 » Февраль » 2 » Последний шанс
14:20 | Просмотров: 2136 | Автор: sk97324


Вот и подходит к концу тот самый показательный для Ман Сити отрезок в чемпионате ("декабрь-февраль"), который по своей сути должен был показать насколько команда действительно готова к чемпионству под руководством Манчини.

Чтож, как это ни печально, но исходя из результатов этого отрезка, - вылета команды из обоих кубков Англии, неубедительной, однообразной и тусклой игры в атаке, в связи с отсутствием, то ненадолго выбывшего из строя Сильвы, то уехавшего на КАН Яя Турэ, стоит признать, что Манчини этот отрезок попросту провалил и иллюзия качественной и яркой командной игры, которая казалось была на высоте на старте сезона, при наличии в строю Сильвы и Яя, развеялась как дым.

И дело даже не в том, что команда как оказалось, так сильно зависит от этих игроков, а в том, что в связи с последними неудачами, вскрылась "настоящая" работа на тренировках над атакующими действиями команды, тренера Манчини. А вернее сказать, этой самой работы, как таковой особо и не видно, а ведь Манчини в команде уже не первый сезон.

Тем, кто видел игры Интера под его руководством, прекрасно помнят стиль той самой команды - "отдайте мяч Ибрагимовичу, он что-нибудь придумает и забьёт". То же самое мы все наблюдали и в первые его (Манчини) 1,5 сезона в Ман Сити, когда ключевым игроком команды был Тевез. Девиз был всё тот же, только игрок другой - "отдайте мяч Тевезу, он что-нибудь придумает и забьёт".

В настоящее время в атаке этот девиз применим к Яя Турэ, Сильве, Агуэро, Балотелли и в какой-то степени к Насри, который всё ещё очень нестабилен и пока продолжает поиски своей лучшей игры. И получается, что все эти игроки, получая мяч, пытаются "что-то придумать на троих-четверых, и забить". Отсюда само собой возникают вполне логичные вопросы "А что вообще делает Манчини? Где плоды его работы?"

При отсутствии тех или иных игроков группы атаки, совершенно не видна работа тренера и его желание что-то придумывать новое и работать над атакующими действиями команды на тренировках, в случаях когда в каких-то матчах команде не сможет помочь тот или иной ключевой игрок. Напротив, Манчини верен своему девизу, и в этом многие могли убедиться в недавних встречах когда этот девиз был применим к Джеко - "навешивайте мячи на Джеко, рано или поздно он забьёт или что-то придумает и забьёт".

Вот только Джеко не из того калибра, который может что-то придумать, а забивать с постоянных навесов, когда команда-противник довольно быстро раскусывает установку Манчини, на самом деле, шансов не так уж и много. Многие критикуют Джеко за его порой слишком невыразительную и неудачную игру в атаке, хотя лично моё мнение - всё что не хватает Джеко, так это по-настоящему "тренерской руки". Тренера, который смог бы отточить до идеала все действия Джеко на поле - куда бежать в тот или иной момент, где находиться когда полузащитники начинают атаку. И тогда бы, поверьте, Джеко было бы вполне по силам забивать по 25, а то и по 30 мячей за сезон в апл.

Чтож, многие до сих пор считают, что "всё хорошо", "причин для паники нет", "команда идёт на первом месте", "Манчини наладит игру в атаке" и при этом найдут десятки причини, почему команда вылетела из лч и английских кубков. Я в свою очередь задамся ответным самым главным вопросом -

"Если команда всё же кое-как, но станет чемпионами апл в этом году, учитывая что в этом сезоне порой крайне неубедительно и нестабильно выглядят Арсенал, Ливерпуль, Челси, и иногда МЮ, хотите ли вы рискнуть и понадеяться на то, что Манчини вдруг изменит самому себе и своему, описанному выше в блоге, девизу (как показывают годы его тренерской работы - он никогда не меняет своего стиля) и неожиданно вдруг выиграет всё и везде в следующем году?" ...


Всего комментариев: 24
#1 DavidSilvaFan   03-02-2012 15:03 [Материал]
+5
Спасибо за блог....все проблемы клуба ярко описаны:
1) Игра команды в атаке строится лишь на физических и интелектуальных качествах Сильвы, Агуеро, ЯЯ, слишком много взвалвается на их плечи
2) Тренер в сити, а он вообще есть? да есть человек который носит голубенький шарфик сидит на скамеечке когда ребята трудятся на поле, и делает бредовые замены ,от которых порой хочется сходить на толчок (извините за грубость но это сугубо моё мнение), а да еще этот человечек рассказывает прессе о не справедливости судейства ( да это так, в нынешнем сезоне к нам очень не справедливо отностятся и некоторые решения вводят в ступор, но тренер есть тренер и он должен уметь переломить исход встречи в пользу клуба особенно если ты тренер СИТИ и ты имеешь очень хорошую ,мягко сказано, скамеечку запасных)

Моё скромное мнение по поводу тренерского поста "горожан"
Долой Манчини и победы прийдут......титулы будут наши....Мауриньо к нам и мы будем на равных с той же Барсой и Реалом

#2 Strige   03-02-2012 16:48 [Материал]
+4
Отличный блог, я полностью согласен и солидарен с этим. Соглашусь, что я всегда искал причины наших поражений в судействе, невезении, да что там в несыгранности. Но я понял, что наша главная проблема лежит не в этом(конечно же есть немного), а в тренере! Он действительно ничего не может сделать когда мы проигрываем, да хотя бы в 1 мяч. Я почти ни разу не видел, чтобы мы отыгрывались, если проигрываем 1-0 или 2-0. Конечно бывали случаи, но они единичны

#3 fantik   03-02-2012 17:57 [Материал]
+5
Cпасибо за блог.Верим в чемпионство)

#4 aguero)   03-02-2012 18:08 [Материал]
0
nadeus viigraem apl

#5 kun16   03-02-2012 18:43 [Материал]
+1
верю в сити эта команда способна на многое

#6 luboynik   03-02-2012 21:31 [Материал]
+1
Отличный блог.

#7 goldid   04-02-2012 00:08 [Материал]
0
Спасибо за блог)
Надеюсь игра с Фулхемом без эксцессов пройдет)
Челси думаю тоже не подведет) Он должен выйграть)

#8 fan-of-football   04-02-2012 11:35 [Материал]
+8
__потратьте пожалуйста на мое высказивание 5 минут, и возможно вы согласитесь со мной__
Я категорически против!!! Разве так можно было писать??? Одумайтесь. Вы вряд ли вы сразу все поймете, я попробую объяснить... Во первых - представьте такое сравнение ВЕСЬ СЕЗОН (9 месяцев) как один матч (90 минут)... Взять такого же всеми любимого Давида Сильву... К примеру он запорол момент на 63 минуте, потом выдал неточную передачу на 84 и т.д и .тп... И ЧТО??? Теперь мы все должны хором говорить, что НАХЕР нам Сильва, давайте Месси... Это просто неправильно! Это я пытаюсь защитить Манчини. Вы вообще следите за "INSIDE CITY" или смотрите интервью??? Наверно только 10% процентов из вас наблюдают за всей атмосферой... Вина не только на тренере вина на всех... Не стоит забывать его заслуги (на wikipedia зайдите и почитайте), тот же Мауриньо. Все твердят нам нуден Маур, нам нужен Маур... Он со своими прямыми обязанностями не справляется (если дела до его увольнения доходят)!!! В реале сейчас БЕС* происходит... Испанцы (Реала) не хотят играть грубо против испанцев (Барсы)... Португальцев своим он вообще ничего не говорит... Пепе, Роналду... Кто смотрит Эль Классико - поймет.. Одним словом ДИСЦИПЛИНЫ НЕТ! А вот представьте Маур тренирует СИТИ и Тевес не хочет выйти на замену... Что тогда бы было.. Нам еще повезло, что Манч его наказал! Он наказал нашего БЫВШЕГО спасителя (человека, который забил 20 голов в сезоне 2010-11) и ЗАСУНУЛ нас на 3-место! Я лично этому рад...
Во вторых - всем до единого приходила такая мысль, мол:"У нас же НЕМЕРЕННО БАБЛА, АХИРЕННЫЕ игроки... Мы должны не то, что первое мы должны ГРАНД-ПРИ брать! А этот Манчини!!! Из-за него ПРОСИРАЕМ!"... Так вот это очередное ошибочное мнение... Взгляните за нашими "плагиаторами" - ПСЖ, АНЖИ, Челси(хотя они раньше нас начали тратить большие суммы)... Разве они чего громадного добились??? Тот же Челси (с 2003 года года владелец - Абрамович) и что у них прям сразу пошло поехало???
КОРОЧЕ надо просто быть терпеливым, как настоящие болельщики "Арсенала", которые имеют просто железные нервы...
P.S на тренировках (если вы смотрите "Inside city") Манчини вбивает нашим игрокам стиль Барсы... А они ну точно это за 2 года не приобрели... Спасибо за внимание

#9 erzhan_kst   04-02-2012 13:03 [Материал]
0
согласен! я когда прочитал статью выше тоже не согласился...молодец что написал это, а то я тоже хотел написать, только лень было))

#22 kent_1809   10-03-2012 04:41 [Материал]
0
Ты откуда знаешь про дисциплину в Реале??? Ты че с ними тренируешься или у тебя друг там играет и тебе рассказывает???? С дисциплиной там все в порядке, игроки увожают тренера это точно, ты не заметил как в Интере Матаратсе плакал по уходу Жозе Маура или как тот же самый Терри или Адебаер относятся к Моуринье??? Или его тренерский интелект не приносит плоды Реалу??? Он каждый год не оставляет свою команду без трофеев, или ему просто везет все эти годы, его разные клубы нечаянно выигрывают трофеи??? Где плоды Манчини тогда?? Он потратил запредельную сумму на игроков, а плоды то где?????? Жозе Моуринье не делая супер трансферов приводит команду к чемпионству за 10 туров до конца сезона в чемп Испании, а у нас все еще под большим вопросом!!!! И пример у тебя про Сильву тоже неправильный, это несравнение, должен быть результат в конечном итоге!!!!!

#10 Richards   04-02-2012 23:31 [Материал]
0
Отличный блок +

#11 vHlam   05-02-2012 07:59 [Материал]
0
Интересно почитать

#12 said005   05-02-2012 21:31 [Материал]
+2
Спасибо за блок. Здесь ест своя доля правды. Я не доволен от Манчинни с супперкубка, когда Фергуссун во втором тайме сумел, переломит ситуацю в свою ползу, Манчинни стоял и ничего не делал. (выпустилб он тогда Куна суппер кубок былб наш) И в инсиденте с Тевесом, настолка не знат намерения своего игрока что тот не выходит на замену в важной игре в лиге чемпионов, и с Беллами послы увольнения которого тот забивает, важны гол в ворота Сити, будучи в Ливерпуле (итог вы знаете) И в игре с челси Клиши напрашивался с Савойей игрой (послы гола сего фланга, послы первой желтой карточки…) на замену, а он незаменим его. И итоге получил вторую желтую с красным остовая команду в меншенстве (первая поражения в сезоне) …
Но я не говорю, что надо срочна менять Манчинни. Да первой место на дани момент это, несомненно заслуга Манчинни.
Хотелсб чтоб он (Манчинни) признал Савойи ошибки, и начел учиться на них. И чтобы все-таки он сделал нас чемпионами…

#13 manchestercity777   06-02-2012 20:05 [Материал]
0
Согласен почти со всем и со всеми. Но моё мнение так заслуга Манчини в МанСити не большая конечно, но я бы и не сказал, что маленькая. Он по своему тож красавец. Без него могло бы быть всё намного хуже. А так спасибо всем, что потрудились написать немаленькую статью. Почаще бы такого.
И ещё... fan-of-football, братуха, скинь пожалуйста ссылку насчёт INSIDE CITY. Я несколько раз случайно натыкался только, а так хочется это каждый день смотреть. Заранее спасибо

#17 fan-of-football   12-02-2012 11:36 [Материал]
0
на youtube пропиши "inside city", а легче всего просто на официальный канал подпишись - "mcfcofficial"

#14 slavaflesh   11-02-2012 17:42 [Материал]
0
спасибо очень интересно было почитать

#15 Serhio   11-02-2012 23:33 [Материал]
+2
Очень интересный блог , спасибо )))

#16 anny_any   12-02-2012 10:56 [Материал]
0
Могу согласиться со всем, что в этой статье. Спасибо, что сформулировали проблемы.

#18 sk97324   12-02-2012 11:40 [Материал]
0
Ребята, большое спасибо! В ближайшее время в новом блоге постараюсь хоть кратко, но рассказать о том, как мы снимали небольшой репортаж и интервью для передачи "Всё включено" на телеканале Россия 2. Попросил отдельную вырезку из передачи. Не знаю, будет ли она/нет.
Вот ссылка на этот репортаж (начинается с 48:30минуты)

http://www.debilizator.tv/tv.cgi?kanal=7&time=1328861700

#19 Nonrepellent   17-02-2012 08:44 [Материал]
0
хорошая статья! по мне, если Манч не выиграет АПЛ, то его надо уволнять и ставить Моуриньо...

#20 tamik   19-02-2012 17:27 [Материал]
0
ni chego sebe!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#21 DENBEAT   24-02-2012 11:59 [Материал]
0
Мы победим!!!!!!!!!!!!!!

#23 kent_1809   10-03-2012 04:46 [Материал]
0
Если Моуриье предет то однозначно хуже не будет!!

#24 fan-of-football   26-06-2012 14:08 [Материал]
0
А лучше?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]