Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2012 » Июль » 22 » Перспективы "Сити" в новом сезоне
17:00 | Просмотров: 2910 | Автор: tevez_44


Перспективы "Сити" в новом сезоне

Давайте уважаемые фанаты поразмыслим вот над каким вопросом - как "Манчестер Сити" выступит в нынешнем сезоне во всех турнирах в которых ему придется играть? Ярые фанаты, ответят что только победа во всех турнирах устроит их, тогда как другие более спокойные и сдержанные ответят иначе.
С моей точкой зрения могут многие не согласится, но в "МС" проблем вагон и маленькая тележка. На мой скромный взгляд их 3. Но давайте обо всем по порядку.

Проблема №1 - состав.

У "Манчестер Сити" один из самых сильных составов в чемпионате Англии спору нет, но давайте взглянем на скамейку запасных. Железными игроками основы являются такие ключевые игроки как Сильва, Яя Туре, Серхио Агуэро и Винсент Компани.

Если не дай Бог кто-то из них травмируется на долгий срок или же уедет в сборную заменить их по большому счету некем, за исключением пожалуй Агуэро(вместо него могут выйти Балотелли или же Джеко).

Сильва и Яя Туре это главные творцы атак "Сити". В прошлом сезоне когда они по различным причинам выбывали из строя, Манчини пытался их заменить Тевесом(который при всем к нему важении является форвардом а никак не атакующим плеймейкером) и Барри. Последний в силу возраста уже не может играть так как раньше, поэтому серьезно англичанина на замену Туре рассматривать не стоит. Еще при всем при этом Барри опорник а не плеймейкер.

На замену этим двум игрокам нужны молодые и голодные до побед юниоры, которых нужно брать на вырост. Или состоявшиеся игроки, которые готовы составить конкуренцию этим двум звездам "Сити". На замену( или подмену) Яя Туре вполне мог бы подойти Де Росси, Хави Мартинес или же... Кевин Принс-Боатенг. Кандидаты идеальные но у последнего есть серьезный минус - его характер с которым очень не легко примириться окружающим.
А вот на замену Сильве вполне подошли бы такие игроки как Эль-Шаарави или .... Алан Дзагоев. Да-да можете еще раз перечитать все выше сказанное и вновь увидеть фамилию россиянина. Он чем-то очень напоминает именитого испанца: он быстр, хорошо владеет мячом и у него отличный поставленный удар. Но все эти кандидаты как раз тема для серьзных дискуссий.

Проблема №2 - Тактика и методики Роберто Манчини.

Манчини отличный тактик и тренер спору нет, но давайте взглянем на то как команда шла в чемпионате Англии в прошлом сезоне. Первый круг команда всех громила и сносила итог - железное первое место после 19 туров чемпионата. А вот во втором круге начались проблемы: команда начала уставать, пошли травмы ключевых игроков заменить которых было некем. В прошлом сезоне мы столкнулись с этой проблемой и нам толком не удалось ее решить, именно поэтому у нас у всех была нервотрепка в последних турах.

Ну последняя проблема №3 - конкуренция со стороны других клубов.

Главными конкурентами "Сити" в борьбе за чемпионство на мой взгляд станут "Челси", "Тоттенхэм", "Арсенал" и заклятые враги из "Манчестер Юнайтед". У каждго из этих клубов разные источники мотивации: "Челси" и "Тоттенхэм" проведут первые полноценные сезоны под руководством своих молодых и перспективных тренеров; "Арсеналу" уже должно надоесть что они из года в год не поднимаются выше 3-го места, о серьезности их намерений говорят трансферы таких игроков как Подольски и Жиру; ну а у "МЮ" никаких других целей кроме чемпионства и быть не может, тем более для наших "красных соседей" дело принципа обставить в турнирной таблице "голубую машину".

Блог для вас ведет tevez_44 - впереди все самое интересное


Всего комментариев: 17
#1 Kirillovcity   22-07-2012 18:18 [Материал]
0
Так нужно решать эти проблемы.Срочно!

#2 tevez_44   22-07-2012 21:56 [Материал]
0
Народ пишите мнения о статье, оно очень важно!

#16 DavidSilvaFan   10-08-2012 22:38 [Материал]
0
Думаю тебе приятно читать вот блог отличный...я внесу свою ложку дегтя)

Проблема с составом - ее по сути нет. Только центрального защитника не хватает. Проблемы нет....на мой взгляд просто Манчини слабоват как тренер - это проблема номер 2 и я с ней согласен полностью. Взгляни на состав МЮ? Каррики Флетчеры старые Скоулз и Гиггз...смоллинг и джонс..можно продолжать но я остановлюсь. Их состав не ровень ни нам ни Челси...Но Фергюссон с этим составом и катастрофическими потерями...вон каких высот в чемпионате добился.

Впрочем, статья отличная...все с чем я был не согласен я сказал....спасибо

#3 Madik-ManCity   22-07-2012 22:26 [Материал]
0
статья отличная!

#4 niksha95   23-07-2012 15:53 [Материал]
0
Статья отличная! а перспективы нашего клуба в этом году хоть один трофей взять и это будет круто. Наша цель просто не оканчивать ближайщие сезоны с пустыми руками, вот тогда у клуба уже будет вкус к победе, а не у игроков. Тогда хоть с корявыми футболистами мы сможем брать трофеи, как наши соседи. Если не возьмем АПЛ, то кубок англии надо выйграть или кубок лиги, а в лч надо хотя бы до полуфинала дойти, тогда сезон можна будет считать хорошим!

#5 JS   23-07-2012 17:54 [Материал]
0
Скажу, что в каждой команде начинаются проблемы, если выбывают лидеры. И равноценную замену найти невозможно, особенно такую, которая бы согласилась сидеть по полсезона на лавке. Тут уже все таки к тренеру вопросы, а не к глубине нашей скамейки. Тренер должен уметь решать такие проблемы.
Манчини показывает что учится на своих ошибках. Так что keep calm and trust Mancini. Больше нам пока ничего не остается)
А конкуренцию могут составить многие клубы - это да. Челси, думаю, особенно. Уж больно внушительно они усиливаются. Тоттенхем не уверен, все таки новый тренер, посмотрим как заявит себя там... А Арсенал не ставит перед собой задачу подняться выше 3его места, так что в них я не верю.
Посмотрим что будет в этом сезоне.

#6 masterkan   26-07-2012 11:03 [Материал]
0
во всех турнирах мы не выиграем. это факт. и в лч тоже. выйдем из группы и проиграем. а вот премер лигу и 2 кубка можно

#7 sk97324   01-08-2012 14:06 [Материал]
0
большое спасибо за блог!
выскажу своё мнение. проблема на мой взгляд одна , ..и это - манчини. я изменю своё мнение если в предстоящем сезоне команда вырвет чемпионство более уверенно, за 2-3тура и + хотя бы до 1/2 дойдёт в лч. кто-то говорит что он (манчини) прибавляет. извините, но ему не 37 лет, он уже давно тренерует и вполне себе состоявшийся со своими взглядами тренер. я смотрю реально. в прошлом сезоне много сбоев и перепадов было у мю и челси, с таким положением вещей надо было становиться чемпионами в 34-35туре а не сбавлять обороты зимой, проигрывая и играя вничью ,совершая совершенно ненужные потери очков. представьте мю в оптимальном варианте + челси, времён моуринью или хотя б анчелотти образца первого сезона, думаю при таком раскладе нам врятли бы что-то светило в прошлом сезоне. для меня показателен уровень манчини который только к концу сезона сделал выбор в пользу тевеза, и не смог рассмотреть вариант с ним с самого начала сезона, +довольно сухо и бездушно обошёлся с ним, тупо усадив на лавку лидера прошлого сезона и вначале просто выпускал то новенькую покупку - джеко, то своего любимчика бало. понятное дело что тевез хотел уходить тем летом, но как стало ясно что он остаётся - надо было выпускать. много подобных случаев когда игроки хотели уходить а после оставались и на полную катушку играли, отрабатывая свой контракт. при всём уважении к джеко , (бало я терпеть не могу), тевез будет посильнее обоих. вы скажете - и что? один игрок всё решил в концовке. скажу что, дело не в самом игроке а в ВЫБОРЕ, адекватном выборе и состава и тактики. отчасти из-за этого у команды пошёл сбой зимой когда начались травмы и отъезд яя. травмы ведёщих - проблема у всех топ-клубов, в каждом клубе есть такие игроки как у нас - сильва и яя, просто если с ними что-то случается - обычно тренера перестраивают саму игру, т.к. адекватных равносильных замен нет ни у кого, в барсе - это иньеста с хави, в реале - роналду, озил, ди мария. так что состав - не проблема. как-то манчини сказал что для победы в чемпе вообще-то уходит 4-5лет. хм.. море случаев было когда новая строившаяся команда выигрывала сразу или на второй год. какие 4-5лет?!.. мне кажется с таким составом как сейчас, даже если допустить что мы никого не купим - можно и нужно - играть и выигрывать всё что только можно, особо ни на что не жалуясь и не прося никаких там ван персиков и прочих, которые совершенно не нужны.

#8 Катя_MC   01-08-2012 21:15 [Материал]
0
Хорошая статья, скоро я свою буду писать

#9 kent_1809   02-08-2012 01:06 [Материал]
0
Статья в общем то отличная только вот Алан Дзагоев далеко не Давид Сильва))))))))

#10 tevez_44   04-08-2012 14:39 [Материал]
0
на мой взгляд они во многом похожи)) но у каждого свое мнение))

#11 JS   04-08-2012 15:42 [Материал]
0
на мой взгляд это небо и земля и Дзагоева ой как переоценивают у нас...

#14 kent_1809   09-08-2012 01:57 [Материал]
0
Базара нет

#13 kent_1809   09-08-2012 01:56 [Материал]
0
Я тебя уверяю что Дзагоев очень слаб по сравнению с Давидом практически во всех компонентах он явно уступит Сильве

#17 DavidSilvaFan   10-08-2012 22:41 [Материал]
0
вам не говорят что он ровень...читай внимательнее...вам говорят что он напоминает своим стилем и видинием игры Сильву вот и все

#12 borec_94   05-08-2012 15:28 [Материал]
0
Очень хорошая статья, там выложено все наши недостатки и преимущество

#15 manchesterfan   09-08-2012 21:55 [Материал]
0
Глорихантеры собрались и обсуждают! ахаха ! Малолетние мудаки! драть вас в жопу как и псжшников!!!


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]