Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2012 » Февраль » 11 » Громко гримнув дверью
15:40 | Просмотров: 1820 | Автор: GTman

Расизм, расизм ... Сколько скандалов вызвал он в последнее время. Только ФА вынесло один бессмысленный вердикт по делу Луиса Суареса (провокатора-Эвра Федерация не наказала, а вот уругвайцу солидную дисквалификацию дать не забыла), как со всем вдохновением взялась за дело Терри-Фердинанд. И главным пострадавшим в результате стал ... Фабио Капелло. Чиновники решили вмешаться и забрать капитанскую повязку сборной Англии у игрока «Челси». Но горой за Джона стал тогдашний наставник трех львов. Вот так и разгорелся конфликт.

Конфликт этот и привел к увольнению. Большей нелепости я не помню. Чтобы из-за персоны обвиняемого в расизме капитана увольнять главного тренера ..... Я не знаю как это охарактеризовать.

Позвольте мне выразить свою симпатию Фабио Капелло. Он не захотел мириться с вечным вмешательством ФА в его личные дела. Какое право имеют чиновники забирать капитанскую повязку у игрока без согласия на то тренера? Кто они такие, чтобы это делать? Они следят за дисциплиной, поэтому могут выносить такие наказания? Они лучше всего знают положение сборной? Таковы их обязанности? Все вышеперечисленное - исключительно компетенция тренера. И лишь он должен следить за этим. Он и никто другой. Так, забрать капитанскую повязку у Терри имел полное право только Капелло. И Фабио не сдал свою позицию даже когда ему угрожали отставкой.

А ФА в свою очередь оставила сборную Англии без тренера менее чем за полгода до Евро. Вполне возможно, это и станет причиной очередного провального выступления англичан. Можно ли как следует наладить связи с командой за три с половиной месяца, привить ей свой стиль, научить играть хоть немного, но по-новому- это спросим у нового тренера сборной Англии ...

Хотя не буду таким пессимистом: время еще есть и если каждый (в том числе и тренер) проявит настоящее мастерство, Англия в состоянии взять такой желанный евротрофей. А вот кто, красуясь капитанской повязкой на запястье, первым поднимет его над своей головой остается вопросом.


Всего комментариев: 1
#1 S1nn3r   12-02-2012 12:44 [Материал]
-1
Что значит "гримнув" в заголовке, и каким боком эта статья касается нас, горожан?


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]