Прошедший матч Отчет
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
0
Манчестер Сити
4
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 28.04 в 18.30 МСК

Ноттингем Форест
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2011 » Июнь » 21 » Черлидинг – соревнования, костюмы, помпоны и не только
20:09 | Просмотров: 16444 | Автор: arad
Черлидинг по праву считается американским детищем. И это не удивительно, ведь в США он появился более 100 лет назад. Сегодня в около 50-ти странах мира созданы спортивные клубы, которые развиваются в большей или меньшей степени. К примеру, если во Франции черлидинг раскручен пока достаточно слабо, то в Англии он причислен к таким дисциплинам, как военное искусство.

Независимо от того, на каком континенте проходят соревнования по черлидингу, все члены команды должны следовать установленным правилам. Остановимся на них более подробно.

К игре допускаются лица, прошедшие медицинское обследование и получившие разрешение к занятию спортом. Начинать тренироваться можно с 9-летнего возраста. Площадка для выступлений предварительно маркируется, чтобы исключить нарушения зоны (заступы). Размеры площадки стандартные: 12х12 м.

Для участниц команды существует свой дресс-код. Это яркая спортивная форма, удобная обувь и главный атрибут всех выступлений – помпоны для черлидинга. К форме и обуви предъявляются особые требования. Костюмы должны быть пошиты из мягких эластичных тканей. В качестве верха используются футболки, топы, легкие куртки. Для нижней части костюма подбирается короткая юбка, шорты или брюки. Главное, чтобы форма скрывала нижнее белье и не стесняла движений. За один матч костюмы могут меняться до 10 раз. Во многих странах существуют специализированные мастерские по пошиву спортивной формы. Однако, например, в Южной Африке родителям разрешено самим шить одежду для своих детей-спортсменов, поскольку на территории страны нет ни одной пошивочной, а завозить ее из США – слишком дорогое удовольствие.

Обувь для черлидинга – плотно зашнурованные кроссовки на плоской прочной подошве. Исключение составляют соревнования в номинации «Данс», где разрешено использовать обувь для танцев и занятий аэробикой.

Прически у спортсменок должны быть аккуратными, независимо от длины волос. Если для закрепления прически разрешены мягкие и плоские заколки, то любые ювелирные украшения строго запрещены правилами.

Все выступления обязательно сопровождаются музыкой, композиции подбираются в зависимости от предпочтений самих участников и особенностей программы. Допускается смешение разных музыкальных стилей, главное – чтобы они имели плавные переходы и гармонично дополняли друг друга. Для произнесения речевок и кричалок музыка обычно приостанавливается.
Компания СРК является производителем помпонов для Черлидинга на Российском рынке 6 лет.


Всего комментариев: 2
#1 voiss   24-02-2012 12:45 [Материал]
0
http://www.pompoms.ru - На нашем сайте вы сможете купить помпоны, костюмы, форму для для черлидинга и групп поддержки, а так же найти много другой полезной информации. Такой как, история развития черлидинга, фотографии, видео с выступлениями черлидинговых команд и групп поддержки, будет представлен блок новостей, где вы сможете оперативно узнавать о последних событиях связанных с тематикой черлидинга. Надеюсь вы оцените наши усилия и мы станем с вами хорошими друзьями.

Контакты :
Тел: +7 (926) 66-44-7-88
eMail: Info@pompoms.ru

#2 voiss   24-02-2012 12:47 [Материал]
0
http://www.pompoms.ru - помпоны для черлидинга, черлидинг видео, федерация черлидинга, черлидинг костюмы, черлидинг фото, помпоны для черлидинга своими руками, купить помпоны для черлидинга, форма для черлидинга, магазин черлидинг,помпоны для группы поддержки, сделать помпоны для группы поддержки, купить помпоны для группы поддержки

Контакты :
Тел: +7 (926) 66-44-7-88
eMail: Info@pompoms.ru


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]