0
2
Премьер-лига 19.05 в 18.00 МСК

Вест Хэм
Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Звездное выступление Де Брюйне в матче против Боснии
11:07
Звездное выступление Де Брюйне в матче против Боснии
Еще одна голевая передача принесла Де Брюйне уже девятый "международный" гол в первом матче после его перехода в "Сити" из "Вольфсбурга".

24-летний игрок с размахом отметил свой 34-й выход на международную арену, вдохновив Бельгийскую сборную на победу над Боснией со счетом 3-1 и заработав титул Лучшего игрока матча.

Новый "горожанин" опять подтвердил свою репутацию "короля голевых передач" и помог Бельгии сравнять счет, сделав голевой пас филигранным угловым ударом с подкруткой от ворот на 22-й минуте отборочного матча Евро-2016.

Это нивелировало преимущество соперника, обретенное Эдином Джеко, который открыл счет на 15-й минуте, забив свой 43-й "международный" гол. А за несколько мгновений до окончания первого тайма Де Брюйне вновь помог своей команде на пути к победе, вогнав великолепным 25-метровым ударом мяч в ворота противника.

Эден Азар закрепил первенство бельгийцев, забив пенальти за 13 минут до окончания игры.

Результат игры укрепил позицию Бельгийской сборной в "Группе Б" отборочного турнира Евро-2016, где команде предстоит провести еще 3 матча.

Следующая встреча бельгийцев пройдет с Кипром в воскресенье – они до сих пор отстают от Уэльса на 3 очка после победы сборной Криса Коулмана, одержанной над киприотами со счетом 1-0.

За рамками игр основного состава, вратарь Ангус Ганн в награду за 12 месяцев отличной игры в "Сити" получил возможность дебютировать за сборную Англии до 21 года, возглавляемую Гаретом Саутгейтом, в товарищеском матче против США до 23 лет.

Вратарь "Сити", вышедший на поле на 60-й минуте, помог сохранить ворота сборной в неприкосновенности, и гол, забитый Джеймсом Уилсоном во втором тайме, определил исход матча 1-0.

И наконец Маркус Вуд и Уилл Патчинг сыграли за сборную Англии до 18 лет и одержали победу над сборной Голландии со счетом 2-0. Вуд играл на протяжении всех 90 минут за "Молодых львов", а Патчинг вышел на поле на 75-й минуте.

"Горожанин" Родни Конголо играл на протяжении всех 90 минут за сборную Нидерландов.

фкманчестерсити.рф

Категория: Новости | Просмотров: 1249 | Добавил: Dzeko | Теги: Де Брюйне, Джеко, Бельгия, Ганн