Прошедший матч Отчет
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
1
Челси
0
Следующий матч Календарь
Премьер-лига 25.04 в 22.00 МСК

Брайтон
Манчестер Сити
Авторизация
Главная » 2012 » Ноябрь » 11 » Увольнение? Да бросьте
12:04
Увольнение? Да бросьте

"Сити" не показывает прошлогодний чемпионский футбол, "Сити" не может дважды подряд обыграть четвертую команду Голландии, "Сити" по всей видимости второй раз кряду вылетает из Лиги Чемпионов, не сумев продлить в нем пребывание хотя бы до весны. Критики негодуют: как так, что и теперь у вас Манчини хороший и является тренером топ-уровня? Не пора ли его вышвырнуть да куда подальше?

Объективно говоря, критики, ну или как мы еще их называем эксперты, в чем-то правы. Правы в том, что Манчини не смог исправить ошибки последней Лиги Чемпионов и уже с качественно проделанной работой над ними подойти к Лиге теперешней. Мы как и в прошлом году выходим в высший свет с необыкновенной, если сравнивать с внутренним чемпионатом, робостью и неуверенностью, без четкого плана и четко расставленных задач на каждый конкретный матч. Да, увы, но это так.

Манчини действительно во всем этом виноват, он тренер — именно ему отвечать за результат. Однако увольнение, вот прямо сейчас, из-за вылета из ЛЧ даже при тех вложенных в команду средствах? Это вряд ли, да это невозможно черт возьми.

При всем том, что как и год назад мы облажались в Лиге, поддержка Манчини в рядах болельщиков "Сити" остается на том же уровне. На том же высоком уровне. Фанаты по-прежнему распевают одну из своих любимых кричалок во славу Роберто, они все с той же доверчивостью относятся к решениям тренера по ходу матчей, даже когда эти решения, как например довольно странная замена Тевеса на Джеко в последней встрече с Аяксом, вызывают недоумение к многих. Что и говорить, если финальный свисток матча с голландцами, который вроде как должен был быть заткнут недовольством от игры команды, был заткнут недовольством в адрес рефери, не назначившего явный пенальти на Балотелли.

Для болельщиков, и в частности для меня, Манчини это тот, кто изменил многое. Он выиграл для "Сити" чемпионский титул впервые за полвека, благодаря нему фанаты "горожан" перестали краснеть перед соседями, когда их очередной спор доходит до перечисления последних достижений. Конечно, вы можете сказать, что Роберто выиграл Премьер-Лигу, потратив на приобретения игроков столько денег, что хватило бы на погашение значительной части внешнего долга США. А значит, мол, выигрыш какой-то не такой, неправильный чтоли. Но во-первых, без вкладывания огромных вложений в команду чемпионства мы бы ждали еще несколько десятков лет. А во-вторых, я не знаю, получилось бы выиграть титул при меньших издержках у кого-либо другого.

Возвращаясь к тому, что было написано в самом начале, можно упомянуть и о приходе в клуб целой группы управленцев, в разное время работавших в "Барселоне". Бегиристайн, Сориано, со всеми ними Манчини еще только предстоит наладить контакт, построить хорошие отношения. А значит, и Бегиристайну с Сориано не с руки начинать критиковать своего подчиненного, только-только приступив к работе и засучив рукава.

В общем никаких поводов, кроме собственно неудачи в Лиге, к скорому увольнению или критике, подразумевающей призыв к скорому увольнению Манчини, нет. Да, он снова наступил на те же грабли, споткнулся об них и расшиб себе лоб, да так, что гневно начинает реагировать на все, что выходит из уст журналистов. Теперь ему предстоит вновь вернуться на тот прекрасный, обставленный славой и признанием, путь, который он отыскал еще в мае. Чтобы вновь заткнуть всех критиков, а затем и найти таки лекарство от головных болей, донимающих его раз за разом в Европе.

sports.ru\blog

Категория: Новости | Просмотров: 1286 | Добавил: raf
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]