Прошедший матч Отчет
Лига чемпионов 17.04 в 22.00 МСК

Манчестер Сити
1
Реал Мадрид
1*
Следующий матч Календарь
Кубок Англии 20.04 в 19.15 МСК

Манчестер Сити
Челси
Авторизация
Главная » 2009 » Декабрь » 20 » Уход Хьюза спровоцировал конфликт внутри команды
12:25
Уход Хьюза спровоцировал конфликт внутри команды
Уход Марка Хьюза с поста главного тренера "Манчестер Сити" стал причиной конфликта, который разгорелся между некоторыми игроками команды и руководством клуба, сообщает Daily Mirror. Последствия могут быть серьезными.

В субботу "горожане" в домашних стенах одержали победу над "Сандерлендом" со счетом 4:3. Но, несмотря на добытые 3 очка, Хьюз был отправлен в отставку. Более того, решение об увольнении тренера было принято еще до начала матча.

Как известно, Хьюз не явился на послематчевую пресс-конференцию, а примерно через пару часов "Сити" официально объявил о расставании с валлийцем и о подписании контракта с итальянским специалистом Роберто Манчини. В раздевалке после игры с "котами" Хьюз попрощался со своей командой.

Новость об уходе тренера стала большой неожиданностью для футболистов. Голкипер Шей Гивен - возможно, лучшая покупка Хьюза за почти полтора года работы с "горожанами" - возглавил делегацию игроков, которая направилась к исполнительному директору клуба Гари Куку с требованием оставить Марка у руля команды.

"Я горжусь вами. Мы многое сделали для "Манчестер Сити". Спасибо вам за то, что вы сделали и для меня. Вы в отличном клубе, продолжайте за него сражаться", - сказал Хьюз своим уже бывшим подопечным. Когда игроки начали расспрашивать тренера, он добавил: "В ближайшие сутки вы все узнаете. Больше я ничего сказать не могу".

Стоит сказать, что отношение к самому Хьюзу внутри команды было неоднозначным. Если Гивен и Крэйг Беллами считались едва ли не приятелями валлийца, то с остальными не вск так просто. В матче с "Сандерлендом" Эммануэль Адебайор и Робиньо остались на лавке запасных и на поле так и не появились - по слухам именно эти два футболиста были настроены радикальнее других и подговаривали свои одноклубников "свергнуть" тренера.

Чем закончился поход игроков во главе с Гивеном к Куку, пока не известно. Да и вряд ли клуб когда-нибудь поведает подробности этой не самой приятной ситуации. "Манчестер Сити" решил разорвать всяческие связи с Хьюзом - вместе с тренером уволены и четверо его помощников. У Манчини будут свои ассистенты, свои тренеры, свои специалисты по физподготовке.

Увольнение 46-летнего Хьюза и назначение 45-летнего Манчини выглядит довольно странным. Учитывая, что контракт с итальянцем уже подписан, переговоры с ним начались задолго до субботнего заявления. Руководство "горожан" не последовательно в своих решениях: еще в мае президент Халдун Аль Мубарак заявил, что целью на сезон 2009/10 будет место в шестерке. Сейчас команда, как раз, и идет на шестой позиции, но Хьюз все равно был отправлен в отставку.

Теперь стоит ожидать, что Манчини начнет строить свою команду. В январе последуют новые приобретения. Вместе с тем неизбежен уход и некоторых футболистов. Даже если не брать во внимание конфликт Гивена и других игроков с руководством, последствия которого, наверняка, еще проявятся, состав "горожан" может претерпеть серьезные изменения.

Первым, кто покинет "Манчестер Сити", может стать Коло Туре. Ивуарийский защитник, которому Хьюз доверил капитанскую повязку, не прижился в новом клубе, а теперь у него появилась еще одна причина задуматься о переезде. Агенты футболиста уже предложили услуги Туре двух испанским грандам - мадридскому "Реалу" и испанской "Барселоне".

Просмотров: 1110 | Добавил: arad
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]